Газета Спорт-Экспресс № 74 (5842) от 6 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

6 апреля 2012

6 апреля 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

БИЛЯЛЕТДИНОВ НАЗВАЛ СОСТАВ НА МАТЧИ В ГЕРМАНИИ

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов назвал имена 21 игрока, которые 7 и 8 апреля сыграют против сборной Германии во Фрайбурге и Равенсбурге в рамках Европейского хоккейного вызова. В список вошли: вратари - Бирюков ("Югра"), Кошечкин ("Северсталь"); защитники - Зубарев ("Атлант"), Вишневский ("Атлант"), Чудинов, Киселевич (оба - "Северсталь"), Рясенский, Рылов (оба - ЦСКА), Белов ("Нефтехимик"); нападающие - Мусатов ("Атлант"), Кетов, Шипачев (оба - "Северсталь"), Зубов, Широков (оба - ЦСКА), Варнаков, Крикунов (оба - "Торпедо"), Абдуллин ("Автомобилист"), Бодров, Скачков (оба - "Ак Барс"), Казионов ("Металлург" Мг); Пестушко ("Нефтехимик"), сообщает официальный сайт ФХР.

Стоит отметить, что в матчах со сборной Германии не примет участия целый ряд известных игроков, которые были вызваны в Новогорск для подготовки к чемпионату мира. В частности, пропустят турнир голкипер Барулин, защитники Корнеев и Никулин, нападающие Жердев, Зарипов, Свитов, Терещенко.

СБОРНАЯ КАНАДЫ ПОТЕРЯЛА ПЕРВОГО ВРАТАРЯ

Сборная Канады, возможно, лишилась одного из основных кандидатов среди вратарей на поездку на чемпионат мира. Речь идет о голкипере "Канадиенс" Кэри Прайсе, у которого на днях было диагностировано сотрясение мозга, из-за которого он пропустит остаток регулярного чемпионата. Через неделю Прайсу предстоит пройти серию специальных тестов, которые определят серьезность повреждения.

"Мы столкнулись с ним на тренировке. После занятия он шутил, что из-за меня у него болит голова, но сейчас нам уже не до шуток. Я ведь упал прямо ему на голову", - признался форвард "Канадцев" Давид Дешарне, ставший невольным виновником сотрясения. До получения травмы Прайс был среди возможных кандидатов на приглашение в канадскую сборную, но теперь вероятность его поездки на мировое первенство крайне невысока. (СР)