Газета Спорт-Экспресс № 71 (5839) от 3 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

3 апреля 2012

3 апреля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

ДИКАНЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ЖДЕТ ОПЕРАЦИЯ

Вратарю "Спартака" и сборной Украины Андрею Диканю, по всей видимости, понадобится операция вследствие травматических повреждений челюстно-лицевой области, полученных при столкновении с нападающим Александром Кержаковым во время субботнего матча 37-го тура с "Зенитом". Это выяснилось вчера в ходе медицинского обследования, проведенного в Лечебно-диагностическом центре на Иваньковском шоссе, где следят за здоровьем футболистов красно-белых.

Как стало известно "СЭ" из источников, близких к спартаковскому клубу, пока не известно, когда 34-летний голкипер выпишется из больницы. О точных сроках восстановления футболиста говорить тоже рано.

КОМИТЕТ ПО ЭТИКЕ СДЕЛАЛ ФЕДУНУ ЗАМЕЧАНИЕ

Вчера в Доме футбола состоялось заседание Комитета по этике РФС. По его итогам было решено сделать замечание владельцу "Спартака" Леониду Федуну по поводу публичных обвинений в расовой нетерпимости в адрес одной из команд. Комитет также рекомендовал исполкому РФС обратить внимание на эту ситуацию, а от самого Федуна теперь ждут объяснений. (rfs.ru)

МАТЧ "ДИНАМО" - "РУБИН" ПЕРЕНЕСЕН

В связи с участием "Динамо" и "Рубина" в полуфиналах Кубка России, матч 38-го тура между этими командами перенесен на 7 апреля. Встреча на "Арене Химки" начнется в 15.00. Эту информацию вчера вечером подтвердили "СЭ" в РФПЛ.

Напомним, что изначально игра была запланирована на 8 апреля, однако в этом случае у команд оставалось бы всего три дня на восстановление, так как 11-го числа "Динамо" принимает в кубковом турнире "Волгу", а "Рубин" - "Ростов".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

БУДУЩЕЕ БУЛЫКИНА ОПРЕДЕЛИТСЯ В МАЕ

"Аякс" проведет переговоры с российским нападающим Дмитрием Булыкиным о продлении контракта в мае. Срок нынешнего соглашения форварда, рассчитанного на год, истекает этим летом. За клуб из Амстердама 32-летний футболист провел в общей сложности 17 матчей и забил 8 мячей.

- В мае мы проведем переговоры. Тогда и примем решение, продлевать контракт с Булыкиным или нет, - приводит слова главного тренера клуба Франка де Бура издание De Telegraaf .

В НАЛЬЧИКЕ ПОДУМЫВАЮТ НАД НОВЫМ НАЗВАНИЕМ КЛУБА

На официальном сайте "Спартака" из Нальчика началось голосование, в ходе которого болельщикам предлагается выбрать для клуба новое название. Предложенные варианты - "Спартак", "Эльбрус" и "Нальчик".

- Мы давно хотели узнать, что думают наши болельщики по поводу названия команды. Мнений было много всегда, теперь клуб их готов выслушать. Благо интернет есть дома практически у каждого, - сказал вчера "СЭ" генеральный директор южан Владимир Балов. - Когда появятся результаты, мы их оценим, потом посмотрим и подумаем. Вариантов дальнейшего развития событий множество.

- Не связано ли возможное переименование с ростом размера отчислений, которые вашему клубу приходится делать обществу "Спартак"?

- У нас с ними нормальные деловые отношения. Мы всегда находили общий язык, решая все вопросы без ненужных споров и ажиотажа вокруг.

- Нальчикский "Спартак" после возобновления чемпионата проиграл пять матчей кряду и теперь близок к вылету в ФНЛ. Вы поэтому решили поменять название?

- Тут нет никакой связи.

- После поражения от "Томи" главный тренер вашей команды Сергей Ташуев улетел в Москву. Продолжит ли он работу с командой?

- После матча выходные были у всей команды. Сергей уехал в Москву, где живут его близкие. Ничего необычного в этой ситуации я не вижу. Сегодня вечером он вернется в Нальчик, а завтра проведет тренировку.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ