Газета Спорт-Экспресс № 68 (5836) от 30 марта 2012 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

30 марта 2012

30 марта 2012 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

У НАБОКОВА РЕЦИДИВ ТРАВМЫ ПАХА…

Голкипер "Айлендерс" Евгений Набоков получил травму "нижней части тела" в последнем матче против "Питтсбурга" и может пропустить остаток регулярного чемпионата. Россиянин отыграл два периода, после чего попросил замену. Предположительно, у Набокова рецидив травмы паха, из-за которой он пропустил месяц минувшей зимой.

В связи со сложным положением во вратарской линии "Островитяне" заключили однолетний контракт с голкипером Джоном Грэмом, известным в России по выступлениям за "Авангард" в 2008 году. 36-летний вратарь играл на уровне НХЛ в сезоне-2007/08, в последние годы был сменщиком в клубах АХЛ, а в нынешнем сезоне работал тренером в американской студенческой лиге.

Напомним, что Грэм, выступая в Омске, не продемонстрировал хорошей игры и покинул "Авангард" со скандалом, сопровождаемым обвинениями в нарушении режима. (Newsday)

….А У БРЫЗГАЛОВА - ТРЕЩИНА В КОСТИ НОГИ

У голкипера "Флайерз" Ильи Брызгалова диагностирована трещина в одной из костей ноги, и из-за этой травмы россиянин не сможет сыграть как минимум в ближайшем матче против "Торонто". Вратарь получил повреждение на тренировке, неудачно отразив бросок форварда Якуба Ворачека. Обнаружение этой травмы превратилось для Брызгалова в небольшой детектив: первоначальный рентген ничего не выявил, и главный тренер "Летчиков" Питер Лавиолетт даже успел заявить, что Илья полностью здоров, но последующее обследование обнаружило повреждение.

"Рентген ничего не показал, да и сам Илья хотел играть. В последней игре против "Тампы" я у него проблем не заметил и не думаю, что травма повлияла на его действия", - объяснил свои слова Лавиолетт .

В отсутствие Брызгалова первым номером "Филадельфии" станет Сергей Бобровский, который в последних 20 матчах лишь раз выходил на лед. "Боб был потрясающим солдатом весь сезон, терпеливо ждал, когда ему дадут шанс. Теперь он у него есть", - добавил тренер. "Волноваться не о чем. У нас есть такая роскошь, как лучший второй вратарь в лиге. Во многих командах Бобровский был бы номером один. Для него это хороший шанс, а Брызу нужно отдохнуть перед играми плей-офф", - заметил нападающий Даниэль Бриер . (Philadelphia Inquirer)

РАЗОЧАРОВАНИЕ СЕЗОНА "МОНРЕАЛЬ" ВОЗГЛАВИТ РУА?

Знаменитый голкипер Патрик Руа может стать новым главным тренером "Канадиенс" - такую информацию активно муссируют франкоязычные канадские СМИ. Нынешний наставник "Монреаля" Рэнди Канниуорт ими подчеркнуто называется как временный и постоянно находится под огнем критики. В первую очередь из-за того, что Канниуорт не говорит по-французски, и за его назначение руководству клуба уже приходилось извиняться.

Что касается Руа, который стал настоящей звездой НХЛ именно в составе "Канадцев", то его приглашение связано с некоторыми трудностями. Являясь владельцем и тренером молодежной команды "Квебек Рампар", Руа не горит желанием возвращаться в НХЛ и на данный момент подобную возможность категорически отвергает. Однако ожидается, что переговоры между владельцем "Монреаля" Джеффом Молсоном и Руа все же состоятся. (The Globe and Mail)