Газета Спорт-Экспресс № 68 (5836) от 30 марта 2012 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

30 марта 2012 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

"ДИНАМО" МОЖЕТ ВЫИГРАТЬ КУБОК ЕКВ,
НЕ ПРИБЕГАЯ К "ЗОЛОТОМУ СЕТУ"

Первый финальный матч мужского Кубка ЕКВ завершился гостевой победой московского "Динамо" над польским "Жешувом" - 3:2. На протяжении большей части встречи подопечные Юрия Чередника владели инициативой, однако, упустив 5-очковое преимущество в четвертой партии, едва не позволили сопернику взять верх на тай-брейке.

В пятом сете "Жешув" вел 13:10. И в этой критической ситуации москвичей выручила серия силовых подач вышедшего на замену Павла Круглова. Две из них обернулись эйсами, в двух других случаях Круглов "выбивал" поляков из приема. Как итог - 15:13 в пользу "Динамо". А значит, в ответном поединке, который состоится 1 апреля в столичном УСЗ "Дружба", команду Чередника устроит победа с любым счетом.

Если же бело-голубые потерпят поражение, то обладатель Кубка ЕКВ-2011/12 будет выявлен при помощи "золотого сета". Напомним, что на пути к финалу второго по значимости клубного евротурнира динамовцам уже дважды приходилось играть такие сеты - против "Белогорья" и итальянской "Монцы", но тогда это происходило после домашних побед в ответ на гостевые поражения.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

Кубок ЕКВ. Мужчины. Финал. Первый матч

Жешув (Польша) - ДИНАМО М - 2:3 (20:25, 25:22, 20:25, 25:23, 13:15). Ж: Бойич (5), Гжиб (4), Гроцер (27), Ахрем (16), Новаковски (16), Тихачек (0), Игначак (л), Добровольски (1), Лотман (12), Косок (0). Д: Калинин (11), Ли (9), Павлов (24), Вереш (19), Щербинин (6), Гранкин (8), Брагин (л), Маркин (1), Круглов (2), Безруков (0).