Газета Спорт-Экспресс № 50 (5818) от 7 марта 2012 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

7 марта 2012 | Хоккей - КХЛ

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

ЗА ГРУБОСТЬ - ОТВЕТИЛИ

ТОРПЕДО - ДИНАМО Р - 4:3 (3:2, 1:0, 0:1)

Голы: Евсеенков - 1 (бол., Макаров), 2:29 - 1:0. Хосса - 2 (Галвиньш), 4:05 - 1:1. Горбунов - 1 (Крикунов), 9:33 - 2:1. Луцениус - 1 (бол., Хосса), 13:54 - 2:2. Крикунов - 2 (Торнберг), 19:59 - 3:2. Варнаков - 5 (бол., Нильссон, Хиршовиц), 35:51 - 4:2. Спруктс - 4 (бол., Карсумс), 56:40 - 4:3.

"Торпедо" (Нижний Новгород) : Коваль. Маленьких - Хиетанен, Зайнуллин - Горбунов - Угаров. Васильев - Петров, Крикунов - Макаров - Торнберг. Тюляпкин - Евсеенков, Нильссон - Хиршовиц - Варнаков. Закиев - Галузин - Романовский.

"Динамо" (Рига) : Ючерс (59:33). К.Редлихс - Галвиньш, Карсумс - Спруктс - М.Редлихс. Озолиньш - Рекис, Хосса - Луцениус - Ципулис. Сотниекс - Лавиньш, Букартс - Ландмарк - Мейя. Цибульскис - Упитис, Подзиньш - Бичевскис - Шталс.

Штраф : 8 - 8.

Броски : 20 (11+6+3) - 33 (13+15+5).

Три лучших игрока : Варнаков (Т), Хосса (Д), Крикунов (Т).

Судьи : Белов (Ярославль), Оленин (Москва).

6 марта. Нижний Новгород. ДС Проф-союзов. 5600 зрителей (5600).

Счет в серии : 3-2 (7:3, 1:2 ОТ, 3:4 2ОТ, 4:1).

Шестой матч - завтра, Рига (21.30).

Не зря в лидерах снайперских и бомбардирских списков плей-офф-2012 ходят игроки "Торпедо" и рижского "Динамо". Противостояние возглавляемых финскими тренерами команд - самая зрелищная серия "Запада". Вратари обеих команд строго следуют невидимому джентльменскому соглашению "меньше трех не пропускать", у нижегородцев редкое звено не заканчивает матч без забитой шайбы, в латышском составе воскрес звездный словацкий голеадор Хосса.

Вот и первый период вчерашней встречи смотрелся на одном дыхании. Хоккей с шашками наголо, пять результативных выпадов, в том числе и за секунду до сирены. Был и инфарктный для трибун момент с убойным щелчком прямо в шлем Ковалю - белорусский голкипер, к счастью, отделался легким испугом.

Перед матчем латыши потеряли Анкипанса. Форвард "Динамо" был наказан лигой за грубость: в воскресной встрече он ударом колено в колено "оторвал ногу" Нильссону. Торпедовский швед, кстати, вчера вернулся в строй и отомстил соперникам. Именно он на 36-й минуте отдал пас на Варнакова, забившего четвертый гол хозяев. Отыграть счет 2:4 прибалты так и не смогли.