Газета Спорт-Экспресс № 50 (5818) от 7 марта 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

7 марта 2012

7 марта 2012 | Олимпиада - Сочи-2014

СОЧИ-2014

МОСКВА . За 500 дней до Олимпийских игр в Сочи в московском парке Горького запустят символические "световые" часы.

Они будут установлены в рамках второго московского фестиваля "Круг света", который пройдет в столице с 21 по 25 сентября. В рамках фестиваля свои работы представят представители крупнейших световых фестивалей из Франции, Италии и Германии. Все соревновательные программы фестиваля будет судить представительное международное жюри, включающее ведущих мировых специалистов в этой области.

Во время церемонии закрытия фестиваля и произойдет запуск символических часов, начинающих отсчет 500 дней до Игр в Сочи. (ИТАР-ТАСС)

СОЧИ . На строительстве Большой ледовой арены в Сочи начался монтаж внутренних витражей и стеклопакетов помещений. Строители устанавливают светопрозрачные системы комментаторских кабин и кассового центра, готовятся к остеклению VIP-ложи и лифта.

Особое внимание будет уделено остеклению десяти стационарных комментаторских кабин, поскольку здесь необходимо обеспечить максимальный обзор площадки и отличную звукоизоляцию. Общая площадь стеклянных фасадов комментаторских кабин составляет около 250 м 2, они имеют наклон в сторону арены для обеспечения лучшей видимости, стеклопакеты заполнены инертным газом аргоном, который улучшает звукоизоляционные характеристики.

Одним из самых крупных участков предстоящих работ по остеклению станут VIP-ложи, где площадь остекления превысит 1900 м 2. (ИТАР-ТАСС)