Газета Спорт-Экспресс № 44 (5812) от 29 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

29 февраля 2012

29 февраля 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МАХАЧКАЛА . Заур Хапов, с начала сезона работавший тренером вратарей в "Спартаке" из Нальчика, принял предложение от "Анжи" и теперь продолжит работу на аналогичной должности в тренерском штабе Гуса Хиддинка. (spartak-naltchik)

ТОМСК . Защитник Андрей Иванов, арендованный "Томью" у "Локомотива", успешно перенес операцию на мениске. Футболист будет проходить реабилитацию в одной из итальянских клиник. (sa-football)

КРАСНОДАР . Полузащитник "Кубани" Максим Жавнерчик остался в расположении клуба, несмотря на вызов в национальную команду Белоруссии. Как отмечает официальный твиттер краснодарцев, футболист попросил руководство сборной, которой предстоит провести товарищеский матч с Молдавией, дать ему возможность лучше подготовиться к игре против "Локомотива".

Контрольный матч

Томь - Волгарь-Газпром - 0:4 (Матяш, 22. Антипенко, 24. Нестеренко, 29. Мязин, 83). "Томь" (Томск): Ботвиньев (Чебану, 31), Строев, Гультяев, Башилов, Овсянников, Ропотан (Омельянчук, 30), Махмудов, Никитинский (Погребняк, 46), Чернов, Гатагов (Портнягин, 46), Сазонов. 27 Февраля. Лара.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА . Стало известно расписание телетрансляций матчей первенства первого дивизиона в первых турах весеннего этапа. 12 марта "Россия-2" будет вести прямой репортаж из Екатеринбурга, где встретятся "Урал" и "Мордовия" (начало матча в 17.00 по московскому времени). 20 марта также в прямом эфире будет показан матч 3-го тура "Сибирь" - "Мордовия" (15.00), а 27 марта встреча 4-го тура "Шинник" - "Алания" (18.00).

ХИМКИ . Полузащитник "Пюника" и сборной Армении Артур Едигарян подписал контракт с "Химками". Соглашение рассчитано до конца текущего первенства. 24-летний футболист будет заявлен за красно-черных после того, как получит разрешение на работу в России. (onedivision)