Газета Спорт-Экспресс № 42 (5810) от 27 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 5

27 февраля 2012

27 февраля 2012 | Волейбол - Россия

ВОЛЕЙБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. Мужчины. Плей-офф.
1/8 финала. Третьи матчи

Геннадий ШИПУЛИН: "ХОТЕЛ БЫ СОХРАНИТЬ РЯДОМ КОЛЧИНСА"

- Когда в последний раз испытывали такое разочарование? - вопрос главному тренер "Белогорья".

- Сложно сказать. Но я не считаю случившееся суперсенсацией. Уровень конкуренции в суперлиге на сегодняшний день таков, что проиграть можно любому сопернику. При этом вся ответственность за отрицательный результат лежит на мне. Считаю, я допустил ряд ошибок при комплектовании команды.

- Появление в тренерском штабе перед субботним матчем Бориса Колчинса и включение в стартовый состав голландского дебютанта Нико Фрерикса - ошибки?

- Нет. Колчинс и Фрерикс должны были усилить "Белогорье" перед решающей стадией плей-офф. Никто ведь заранее не предполагал, что команда проиграет Сургуту. С Борисом Николаевичем мы договорились обо всем почти сразу после того, как он покинул женское столичное "Динамо". К своим обязанностям Колчинс должен был приступить начиная с четвертьфинала, а его присутствие на субботнем матче носило формальный характер. Что касается Фрерикса, то голландец провел с командой всего три тренировки. Я очень рассчитывал на его помощь в дальнейшем. А Сургут планировал пройти силами Колодинского, который и до этого выглядел неважно и теперь надежд не оправдал. Сколько ни просил я его в концовке тай-брейка сделать передачу первому "темпу", он постоянно пасовал в "четверку" Тетюхину. Так 12:9 превратились в 12:14…

- Колчинс и Фрерикс помогут "Белогорью" в турнире за 9 - 12-е места?

- Контракты еще не подписаны. Но я заинтересован в сотрудничестве с Колчинсом в будущем сезоне.

- Легионер "Югры" Теодор Тодоров в двух последних матчах против вашей команды сделал 19 блоков. Сможет ли он сыграть так же ярко против "Зенита"?

- Успехи Тодорова - следствие предсказуемой игры наших связующих. А сургутской команде я желаю успехов. Поздравляю соперников с заслуженной победой. И аплодирую их молодому тренеру Пламену Константинову.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ