Газета Спорт-Экспресс № 37 (5805) от 20 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

21 февраля 2012

21 февраля 2012 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ГЕНДИРЕКТОР "АТЛАНТА" ПРИЗВАЛ ВЫГНАТЬ НАЗАРОВА ИЗ СБОРНОЙ

В пятницу поздно вечером после матча "Витязь" - "Атлант" (1:5) на официальном сайте мытищинцев появилось заявление генерального директора клуба Андрея Веревко. По словам главы "Атланта", он будет добиваться отстранения главного тренера "Витязя" Андрея Назарова от работы в штабе сборной России. Полностью текст заявления Веревко выглядит так:

"Меня удивила преступная позиция наставника "Витязя", российского гражданина Андрея Назарова. Когда тренер национальной команды публично ухмыляется на скамейке запасных в моменты, когда его подопечные избивают игроков сборной России Вишневского, Зубарева, Жердева и других, у меня это вызывает гнев и недоумение. Мне было стыдно, что в тот момент я ничего не мог сделать. Я с криками подошел к комиссару матча, но он тоже не смог ничем помочь. И мне обидно за своих хоккеистов. Ведь еще вчера они выкладывались за родную страну в присутствии на скамейке этого тренера.

Я буду бороться, чтобы таких тренеров не было в сборной России! Как после всего эти люди могут находиться на одной скамейке с этим человеком? Напомним, на минувшем этапе Евротура "Атлант" представляли четверо наших ребят. Ведь ясно, что именно Назаров допустил сегодня в Чехове это избиение. Я буду ставить вопрос перед ФХР и лично перед президентом федерации Владиславом Третьяком о целесообразности привлечения Назарова в сборные команды России. И мы специально пришлем видеосюжет о поведении Назарова в этом матче. Повторюсь, к этому тренеру посылать наших хоккеистов мы отказываемся".

Вчера корреспондент "СЭ" Александр РОГУЛЕВ попросил Веревко прокомментировать свое заявление.

"Нашей команде нужно сконцентрироваться на выступлении в оставшейся части регулярного чемпионата, где мы имеем все шансы побороться за победу в дивизионе Тарасова. Сейчас все наши мысли об игре с рижским "Динамо". Мы видели, какую реакцию этот инцидент в Чехове произвел в Спортивно-дисциплинарном комитете КХЛ. Так что теперь вести какие-то перепалки на уровне клубов не имеет смысла: пусть все решают компетентные органы".

В подтверждении слов Веревко в воскресенье с сайта "Атланта" пропала запись с заявлением гендиректора, а также вся информация о проведенном в Чехове матче.