Газета Спорт-Экспресс № 35 (5803) от 17 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

17 февраля 2012

17 февраля 2012 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ИТАЛИЯ

Чемпионат. Перенесенные матчи 21-го тура

Парма - Ювентус - 0:0. 13 000.

Представители "Ювентуса" считают, что их лишили заслуженной победы, не назначив пенальти в ворота хозяев. "Мне в спину врезались коленом, когда я находился с мячом в штрафной, - объясняет Андреа Пирло. - Поймите: мы не выставляем себя жертвами, и нам не нужны подарки. Единственное, чего мы требуем, - равноправия. И если пенальти был, то его надо давать. Даже на последней минуте матча".

Аталанта - Дженоа - 1:0 (Марилунго, 78). 16 000.

Милан - 47, Ювентус - 46 (22), Лацио - 42, Удинезе - 41, Интер - 36, Рома - 35, Наполи - 34…

* * *

Президент "Милана" Сильвио Берлускони выразил убеждение, что его клуб вновь станет чемпионом Италии. "При всем уважении к "Ювентусу" и его прекрасному составу, наша команда намного сильнее, и я не сомневаюсь, что скудетто удастся сохранить". (Sky Sport Italia)

* * *

Бразильский голкипер "Интера" Жулиу Сезар повредил локтевой сустав на тренировке команды. Теперь под вопросом его участие не только в матче серии А против "Болоньи", но и в поединке Лиги чемпионов с "Марселем" на будущей неделе. (Football Italia)

ГЕРМАНИЯ

К странному выводу пришел президент "Баварии" Ули Хенесс, рассуждая о том, почему мюнхенский клуб судят, по его мнению, хуже других. Во всем виноваты… слишком правильные фанаты немецкого суперклуба. "Судьи в спорных ситуациях чаще свистят не в пользу "Баварии", потому что всю неделю потом могут спать спокойно, - считает Хенесс. - Болельщики других команд занимаются телефонным терроризмом, названивают арбитрам и портят им жизнь. А наши никому не мстят и спускают с рук судейские ошибки. Поэтому проще подсобить нашим соперникам - и ночью тебе никто не позвонит". (Sportbild)

АНГЛИЯ

Преемником Алекса Фергюсона на посту главного тренера "МЮ" следует назначить Райана Гиггза. В этом убежден другой ветеран "Красных дьяволов" Пол Скоулз. "Многие говорят, что заменить Фергюсона сможет Моуринью, - говорит хавбек. - Но мнение людей меняется в зависимости от того, кто сейчас успешен, а кто - нет. Лично я считаю, что на эту роль подходит Гиггз". (Sky Sports)

* * *

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп выразил готовность встать у руля обезглавленной сборной Англии. Но только на временной основе - до окончания Euro-2012. "Совру, если скажу, что не знаю о желании многих видеть меня на этом посту, - говорит Реднапп. - Все газеты пишут об этом. Но у меня уже есть работа, меня любят фанаты "Тоттенхэма". Взять сейчас и все бросить будет попросту нечестно. В краткосрочной перспективе две должности можно совмещать. Но потом надо делать выбор: либо клуб, либо сборная". (Abu Dhabi Sports)

МОЛДАВИЯ

Новый главный тренер сборной страны Ион Карас объявил состав на товарищеский матч с Белоруссией, который пройдет 29 февраля в Анталье.

Среди 22 игроков шестеро представляют российский чемпионат: вратарь Станислав Намашко ("Кубань"), защитники Александр Епуряну ("Динамо"), Игорь Армаш ("Кубань"), Виктор Головатенко ("Сибирь"), полузащитники Александр Гацкан ("Ростов") и нападающий Сергей Пикущак ("Краснодар").

Для Караса этот матч будет первым у руля сборной после 17-летнего перерыва.

Владимир ПАНУШ