Газета Спорт-Экспресс № 22 (5790) от 2 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

2 февраля 2012

2 февраля 2012 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

"ЛОКОМОТИВ" УСИЛИЛСЯ ИЛИЕВСКИ

Руководство краснодарского "Локомотива" договорилось с турецким "Эфес Пилсен" об аренде до конца сезона разыгрывающего сборной Македонии Владо Илиевски (32 года, 188 см). В нынешнем сезоне Илиевски принял участие в 10 матчах Евролиги, в которых в среднем набирал 2,7 очка, делал 2,6 передачи и 1,5 подбора. Минувшей осенью он помог своей национальной команде дойти до полуфинала чемпионата Европы: именно его дальний бросок принес македонцам победу в четвертьфинале над хозяевами ЧЕ-2011 литовцами. Помимо "Эфес Пилсен" Илиевски защищал цвета многих известных клубов, включая "Барселону", "Олимпию", "Сиену" и "Партизан".

- Наша команда нуждается в усилении позиции разыгрывающего, - прокомментировал переход президент "Локомотива" Андрей Ведищев. - Илиевски известен своим умением снабжать партнеров результативными передачами. Это должно помочь команде провести концовку сезона на более высоком уровне.

Напомним, что во вторник "Локомотив" уступил в 3-м туре второго группового этапа Кубка Европы дома "Бенеттону", но тем не менее сохранил первое место в группе. В чемпионате ПБЛ-2011/12 краснодарцы на данный момент занимают 4-ю позицию (5 побед в 9 матчах), в Единой лиге ВТБ идут пятыми в группе В (5 побед в 10 матчах).

Анна ЗМАНОВСКАЯ