Газета Спорт-Экспресс № 22 (5790) от 2 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

2 февраля 2012

2 февраля 2012 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ТРШИНЕЦ (Чехия). Moravian High Jump Tour. 2- й этап

Мужчины. 1. УХОВ - 2,32... 4. ДМИТРИК - 2,25.

Женщины. КУЧИНА - 1,96. 2. ШКОЛИНА - 1,96. (rusathletics.com)

* * *

МОСКВА . Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная международным соревнованиям "Русская зима" (5 февраля, манеж ЦСКА).

Программа турнира, который проводится в 20-й раз, включает 13 видов - 7 у мужчин и 6 у женщин. В этом году зрители увидят кроме классических дисциплин забеги на 1000 м у женщин, где побежит Елена Аржакова, дву-кратная победительница молодежного чемпионата Европы, и на 600 м у мужчин, где стартуют олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, чемпион Европы в помещении поляк Адам Кшот, а также трио кенийцев, среди которых призер зимнего чемпионата мира Боаз Лаланг.

Целое созвездие чемпионов и призеров Олимпиад и чемпионатов мира примет участие в ходьбе на 3 км и 5 км: Ольга Каниськина, Анися Кирдяпкина, Валерий Борчин, Сергей Бакулин, Владимир Канайкин, Денис Нижегородов. Как всегда, большой интерес вызывают прыжки в высоту у мужчин, где сойдутся олимпийский чемпион Андрей Сильнов, призер чемпионата мира багамец Трэвор Бэрри, чемпион Европы Александр Шустов. Рекордсмен состязаний Иван Ухов на этот раз турнир пропускает. В прыжках в длину в сектор выйдет чемпионка Европы Дарья Клишина, которая готова отстоять свой прошлогодний титул. Всего в турнире выступят 200 спортсменов из 27 стран.

Елена РЕРИХ