Газета Спорт-Экспресс № 22 (5790) от 2 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

2 февраля 2012 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

Регулярный чемпионат

Бостон - Оттава - 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)

Голы: Хара (8), Лучич (18), Маршан (18), Зайденберг (3) - Грининг (12), Туррис (5), Карлссон (5).

Наши: - - Гончар (22:24/1/+1).

"Бостон" одержал шестую победу в чемпионате, уступая в счете после двух периодов.

Нью-Джерси - Рейнджерс - 4:3 Б (0:1, 1:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Голы: Паризе (16), КОВАЛЬЧУК (20), Кларксон (17), КОВАЛЬЧУК - Стралман (2), Бойл (4), Дель Зотто (6).

Наши: Ковальчук (27:05/5/+2), Волченков (19:17/2/-1) - Анисимов (12:04/2/+2).

Ковальчук оформил свой 20-й гол в сезоне, реализовав большинство точным кистевым броском. В серии буллитов россиянин стал единственным, кто реализовал свою попытку.

Филадельфия - Виннипег - 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Шенн (4) - Торберн (1), Литтл.

Броски: 28 - 24.

Вратари: БРЫЗГАЛОВ - Павелец.

Брызгалов в нынешнем сезоне проиграл все три буллитные серии, в которых принимал участие (6 пропущенных голов после 14 бросков).

Питтсбург - Торонто - 5:4 Б (0:0, 1:2, 3:2, 0:0, 1:0)

Голы: Кук (8), Салливан (10), Витале (3), МАЛКИН (27), МАЛКИН - Грабовский (17), Грабовский (18), Бозак (8), Макартур (15).

Наши: Малкин (22:34/4/-2) - Кулемин (2 передачи/15:41/2/+1).

Гол Малкина за семь секунд до конца основного времени спас "Питтсбург" от поражения: лучший бомбардир чемпионата на лету подправил наброс Нила. В серии буллитов Евгений выполнял свою попытку вторым и переиграл Густавссона, бросив под рукой вратаря. Эта победа стала для "Пингвинов" восьмой подряд, а личный счет Малкина за этот отрезок пополнился 14 (10+4) очками.

Каролина - Айлендерс - 2:5 (0:1, 0:1, 2:3)

Голы: Саттер (11), Брент (7) - Паренто (11), Мулсон (23), Таварес (21), Окпосо (12), Таварес (22).

Героем встречи стал форвард гостей Таварес, набравший 4 (2+2) очка. Голкипер "Островитян" Набоков получил день отдыха.

Монреаль - Баффало - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Пасиоретти (18) - Лейно (4), Гостад (5), Калета (4).

Наши: Емелин (18:02/0/0).

Емелин отметился пятью силовыми приемами и четырьмя сблокированными бросками.

Тампа-Бэй - Вашнгтон - 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Парселл (13), Сан-Луи (13), Томпсон (6), Стэмкос (33) - Хендрикс (2), Перро (8), Брауэр (15).

Наши: - - Семин (19:29/1/+1), Орлов (21:34/2/-1).

"Вашингтон" проводил второй матч без дисквалифицированного Овечкина. В двух играх без своего капитана "Столичные" набрали 3 очка.

Миннесота - Нэшвилл - 4:5 (2:0, 1:1, 1:4)

Голы: Хитли (16), Хитли (17), Клаттербак (13), Бродзяк (14) - Халищук (12), Йип (1), Хорнквист (15), Фишер (13), Фишер (14).

"Миннесота" умудрилась упустить победу, ведя со счетом 4:1 на старте третьего периода.

Калгари - Детройт - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Голы: Каммалери (11) - Эммертон (5), Гудлер (16), Миллер (8). Наши: - - Дацюк (20:39/0/0).

На разминке перед матчем игроки "Флэймз" надели специальные свитера в память о погибшем в авиакатастрофе под Ярославлем Брэде Маккриммоне.

Финикс - Анахайм - 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

Голы: Уитни (16) - Кольяно (9), Кольяно (10), Кольяно (11), Селянне (16).

Кольяно оформил свой первый хет-трик в НХЛ, забросив три шайбы за 7-минутный отрезок во втором периоде.

Эдмонтон - Колорадо - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Голы: Эберле (19), Беланже (2), Холл (17) - Мюллер (4), Ландеског (11).

Броски: 23 - 33.

Вратари: Дубник - ВАРЛАМОВ.

Варламов впервые за пять последних матчей появился в воротах "Лавин", но потерпел третье поражение подряд.

Ванкувер - Чикаго - 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Кеслер (14), Ходжсон (14), Д. Седин (22) - Майерс (4), Сталберг (15).

Сан-Хосе - Коламбус - 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Голы: Марло (18), Торнтон (9), Павелски (18), Макгинн (10), Хандзуш (4), Торнтон (10).

Наши: - - Тютин (22:01/2/-2).