Газета Спорт-Экспресс от 26 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

26 января 2012

26 января 2012 | Хроника

ХРОНИКА

МЕДВЕДЕВ ПОЗДРАВИЛ ЮНЫХ ОЛИМПИЙЦЕВ

Вчера в Екатерининском зале Кремля президент России Дмитрий Медведев встретился с победителями и призерами I зимних Юношеских Олимпийских игр в Инсбруке.

- Мы вами гордимся! Рад вас видеть в этом красивом зале, - приветствовал президент спортсменов.

Глава государства отметил, что пятое место в "золотом" зачете и второе по общему количеству наград - свидетельство хорошего потенциала юных спортсменов. Их победы воспринимаются огромным количеством наших болельщиков как задел на будущее.

- Пройдет время, вы будете выступать на взрослых соревнованиях, - сказал Медведев. - Но вкус первой победы никогда не забудется. Хотел бы, чтобы Юношеская Олимпиада навсегда оставила у вас вкус к победам.

На память о встрече лыжник Александр Селянинов, выигравший золото, серебро и бронзу, подарил Медведеву вымпел юношеской сборной России с автографами всех участников. Фигуристка Елизавета Туктамышева, победившая в одиночном катании, рассказала, что Олимпиада была организована на высоком уровне, а у спортсменов была возможность принять участие в различных конкурсах, а также поблагодарила президента за экскурсию по Кремлю, которая оставила море впечатлений.

В заключение Медведев отметил:

- Дорогие друзья! Спасибо большое вам, спасибо большое тренерскому персоналу, спасибо вашим родителям и всем, кто принимал участие в вашей подготовке. Желаю успехов, хорошей учебы. Вы - молодцы! Поздравляю вас!

Елена РЕРИХ