Газета Спорт-Экспресс от 25 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

26 января 2012

26 января 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

Кубок Африки - 2012. Группа D

Гана - Ботсвана - 1:0 (Джон Менса, 25). Удаление: Джон Менса, 66.

На стадионе в габонском городе Франсвиль финалист прошлого Кубка Африки сразу забрал мяч под полный контроль. Однако при неспешном темпе голевых моментов у ворот соперника "Черные Звезды" не создавали. Успеха они добились благодаря угловому. Баду подал мяч во вратарскую, голкипер на перехват не пошел, оказавшись в полупозиции - и оставленный без внимания защитник Менса, в этом сезоне в чемпионате Франции сыгравший за "Лион" лишь один матч, спокойно коленом переправил мяч в пустые ворота.

Если до перерыва "Зебры" из Ботсваны не показали впереди абсолютно ничего, то на 51-й минуте Моатлапинг был близок к голу. После его удара головой защитник "Ренна" Бойе в прыжке, падая на спину, выбил мяч ногой точно с линии своих ворот. А в середине второго тайма после выноса в район центра поля ботсванский форвард Раматлакване помчался один на один с вратарем. Джон Менса остановил его с фолом на линии штрафной площади, за что был справедливо удален. В меньшинстве ганцы играли на удержание счета и своего добились без сверхусилий. В целом фаворит турнира показал тусклый футбол, но класса ему для победы все-таки хватило.

Александр ПРОСВЕТОВ

О матчах, сыгранных в понедельник, - стр. 4

* * *

"Пари Сен-Жермен" прекратил переговоры о трансфере из "Манчестер Сити" Карлоса Тевеса, заявил спортивный директор клуба Леонардо.

(L'Equipe)