Газета Спорт-Экспресс № 12 (5780) от 21 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

21 января 2012

21 января 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

СИДЕ. Контрольный матч

Волга - Заря Украина - 1:1 (Ахметович, 36 - Худзик, 39).

"Волга" (Нижний Новгород): Коченков (Астахов, 46), Самохвалов, Гетигежев, Пашин, Жаво, Маляров, Секели, Калинков, Шуленин, Паштов, Ахметович. Нереализованный пенальти: Худзик, 39 (вратарь).

В первом вчерашнем матче с луганской "Зарей" (второй был сыгран вечером) Дмитрий Черышев выставил состав с двумя потенциальными новичками - шведским защитником гамбийского происхождения Омаром Жаво и вингером сборной Молдавии Денисом Калинковым.

Сергей КОЗУНОВ

БЕЛЕК . Тренировочный лагерь "Крыльев Советов" покинул 21-летний полузащитник Сергей Ткачев ("Металлист" Украина). В 2009-2010 годах он играл за самарскую команду и забил в 19 матчах премьер-лиги два мяча. Как стало известно корреспонденту "СЭ", причиной расставания стали разногласия руководителей волжан с агентами игрока, запросившими, по мнению клуба, непомерную цену за трансфер. Также уехал со сбора "Крыльев" 21-летний полузащитник из США Марк Годелман.

Арнольд ЭПШТЕЙН

СОЧИ . На просмотре в "Томи" находятся защитник брянского "Динамо" Виталий Мараховский и нападающий "Карелии" Дмитрий Вакулич.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ОЛИВА-НОВА . 19-летний полузащитник "Пюника" и сборной Армении Гукас Погосян находится на просмотре в "Кубани". (armsport.am)

МОСКВА . Клубы РФПЛ отзаявили следующих игроков: "Амкар" - Никиту Глухих, "Зенит" - Микаэля Лумба, "Краснодар" - Якова Зайку, Андриано Кокоскерия, Руи Мигела, "Локомотив" - Михаила Борисова, "Томь" - Джордже Йокича, Ким Нам Иля, Артема Ноздрунова, Павла Голышева, Сергея Песьякова, Максима Канунникова. (rfpl.org)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НОВОРОССИЙСК . Контракты с "Черноморцем" подписали полузащитник М.Деменко, выступавший в прошлом году за "Жемчужину-Сочи", и нападающий саратовского "Сокола" Смуров.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ВЛАДИКАВКАЗ . 25-летний венгерский нападающий Тамаш Пришкин разорвал контракт с выступающим во втором по силе английском дивизионе "Ипсвичем". Венгр в ближайшее время должен перейти в "Аланию", с которой он подпишет соглашение на три с половиной года. (Sky Sports)

КИСЛОВОДСК . По обоюдному согласию "Балтику" покинул защитник Куканос. На просмотре в команде находится защитник латвийского "Вентспилса" Мочалин. (fc-baltika)

Контрольные матчи

Анталья . Факел - Волынь Украина - 1:1 (Хабаров, 33 - Лопес, 68). Подопечные Константина Сарсания и Анатолия Демьяненко провели два тайма по 35 минут. На просмотре в "Факеле" находятся два защитника - 25-летний Гоголь ("Алмалык" Узбекистан) и 26-летний Яценко ("Ильичевец" Украина), а также 20-летний форвард из Кореи Юн.

Адлер. Шинник - Сочи-04 (люб.) - 5:1 (голы у "Шинника": Саркисов, Зайка, Быков, Дудченко, Алещенко).

Химки. Химки - Звезда Рз - 2:2 (голы у "Химок": Мавлетдинов - с пенальти. Скобляков).

Эйлат. СКА-Энергия - Маккаби Б-Ш Израиль (D-2) - 2:0 (Ал.Семенов, 9. Мурнин, 90).

Москва. Торпедо - Витязь - 2:1 (голы у "Торпедо": Кирьянов, 50. Саталкин, 83). В "Торпедо" перешел вратарь Довбня из "Подолья", подписавший соглашение до 31 мая 2014 года.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ, Борис ХАЛФИН, Юрий ХОЛОДОВ,

fc-skaenergy, torpedo.ru

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

АСТРАХАНЬ . Известный воронежский специалист Валерий Нененко возглавил ФК "Астрахань", занимающий 4-е место в первенстве зоны "Юг".

Леонид ХРУЩЕВ

СТАВРОПОЛЬ . Гендиректор "Динамо" Николай Балакший подал заявление об уходе. На этом посту он проработал лишь месяц.

* * *

Полузащитник ставропольского "Динамо" Артур Кулумбегов обратился за помощью в РФС, профсоюз и другие футбольные структуры с открытом письмом, где, в частности, говорится: "После первого круга мне поступил ряд предложений, однако руководство "Динамо" категорически воспротивилось моему переходу. В итоге договорились, что мне будут улучшены условия трудового договора и предоставлено жилье в Ставрополе. Во втором круге финансовое состояние клуба, однако, стало стремительно ухудшаться, долги перед футболистами росли, как снежный ком. Напряжение несколько спало, когда приехал представитель РФС Сергей Куликов. В его присутствии нам дали обещание погасить все долги до 31 октября. Сезон закончился, нам дали по две зарплаты вместо обещанных трех и премиальные за три матча вместо десяти. А недавно руководство клуба открыто заявило, что квартиру мне выделять никто не собирается". (onedivision)

НАКОРОТКЕ

КАЗАНЬ . Работникам центра подготовки молодых футболистов "Рубина" вчера был представлен новый руководитель программы развития молодежного футбола. Им стал 42-летний Нияз Акбаров. На этом посту он сменил Ивана Данильянца. С 2005 по 2012 год Акбаров был директором центра подготовки футболистов "КАМАЗа". (rubin-kazan)

ЛЮБЛЯНА . 30-летний нападающий Никола Никезич, известный в России по выступлениям за "Кубань", продолжит карьеру в "Олимпии". Соглашение с футболистом рассчитано на один год. (Vijesti)