Газета Спорт-Экспресс № 285 (5755) от 14 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

14 декабря 2011

14 декабря 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

АДВОКАТ ХОЧЕТ ЖИТЬ В ЦЕНТРЕ ВАРШАВЫ

Главный тренер сборной России Дик Адвокат заявил, что его команда во время Euro-2012, по всей вероятности, будет жить в центре Варшавы, а не в пригороде.

- Ситуация по сравнению с тем, что была 20 лет назад, изменилась, - сказал вчера голландец на торжественном вечере, посвященном десятилетию РФПЛ. - Думаю, мы предпочтем поселиться где-то в центре, как и большинство других команд.

Напомним, сборная России проведет в Варшаве два матча группового этапа - 12 июня с Польшей и 16-го с Грецией.

Дмитрий АФОНИН

В ЦСКА МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ДРАГУН

Опорный полузащитник минского "Динамо" и сборной Белоруссии Станислав Драгун этой зимой может пополнить ряды ЦСКА. Этот 23-летний игрок, капитан своего клуба, был признан лидером молодежной сборной, которая сенсационно заняла третье место на ЧЕ-2011, и уже приглашался в национальную команду.

- Нам известно об интересе со стороны ЦСКА, - рассказал агент футболиста Валерий Исаев. - По всей видимости, конкретного предложения от армейцев пока не поступало, но работа уже ведется. Минское "Динамо" выбрало правильную тактику. Руководство клуба никому не предлагает Драгуна, а ждет запросов от других команд. Драгун - стержневой игрок "Динамо", с ним не стремятся расстаться. Но если кто-то даст за него хорошую сумму, сделка может состояться. Во сколько она обойдется? Бытует мнение, будто в Белоруссии любой трансфер дешев. Но это не совсем так.

По данным "СЭ", переход, если состоится, обойдется ЦСКА примерно в 2 миллиона евро.

Дмитрий СИМОНОВ, Григорий ТЕЛИНГАТЕР

ЭТО'О СТРОИТ БОЛЬНИЦУ НА РОДИНЕ РОДИТЕЛЕЙ

Капитан "Анжи" Самюэль Это'О, проводящий отпуск в Камеруне, передал чек на 80 миллионов африканских франков (около 120 тысяч евро) властям Нгамбе - родного города своих отца и матери. Пожертвование предназначено на строительство там больницы. Еще 400 миллионов (примерно 610 тысяч евро) лидер камерунской сборной обещает перечислить на те же цели в течение ближайших месяцев. "Здешним жителям за врачебной помощью приходится ездить слишком далеко", - объяснил Это'О свой поступок. Ближайшая к Нгамбе современная больница находится в Дуале, экономической столице Камеруна, до которой около 100 километров. (camfoot, A Bola)

"СПАРТАК" РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬ ПАВЛЮЧЕНКО

Нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко входит в сферу интересов своего бывшего клуба, подтвердил вчера главный тренер "Спартака" Валерий Карпин. Отвечая на вопросы фанатов красно-белых в социальной сети Facebook, он заявил: "Павлюченко - один из тех футболистов, которые есть в наших списках. Рассматриваем многих, он - один из них".

Вот еще два высказывания Карпина. О центре защиты: "Покупка центрального защитника не планируется". Об Ананидзе: "Если будет интересно для клуба и для самого игрока, да, возможен вариант с арендой". (facebook.com/fcspartak)