Газета Спорт-Экспресс № 283 (5753) от 12 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

12 декабря 2011

12 декабря 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ПОКА ЖИГЕР ПЕРЕИГРЫВАЕТ ВАРЛАМОВА

Конкуренция между Семеном Варламовым и Жан-Себастьяном Жигером за право быть стартовым вратарем "Колорадо Эвеланш" в ближайшем будущем может усилиться. "Лавины" неплохо начали сезон, но в последних десяти матчах потерпели шесть поражений и скатились на третье с конца место в Западной конференции, а нестабильная игра Варламова заставила тренерский штаб команды все чаще прибегать к услугам ветерана Жигера.

Судя по словам Жигера, молодой тренер "Колорадо" Джо Сакко воспринимает его как одного из своих будущих помощников. "В настоящий момент мы сами себя тормозим, играем слишком сложно и из-за этого делаем много ошибок. Все должны посмотреться в зеркало и начиная с сегодняшнего дня усердно тренироваться. Все начинается именно с тренировки, с хороших привычек. А если у вас есть какие-то вопросы по тактике или стратегии, то не надо бояться, а подойти к тренеру и спросить", - заявил Жигер, при этом не указав фамилий одноклубников.

Отметим, что статистика Жигера (92,3 % отраженных бросков), сыгравшего на 12 матчей меньше, чем Варламов, намного лучше, нежели у россиянина (89,8%). Плюс в отличие от Варламова Жигер ни разу в нынешнем сезоне не пропускал более трех шайб за матч. (Denver Post)