Газета Спорт-Экспресс № 274 (5744) от 1 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

1 декабря 2011

1 декабря 2011 | Бокс и ММА

БОКС

МАНГЕЙМ . Обладатель пояса суперчемпиона мира по версии WBA в весе до 72,6 кг Феликс Штурм из Германии, которому завтра предстоит защищать свой титул в поединке против британца Мартина Меррея, считает чемпиона WBO россиянина Дмитрий Пирога самым опасным соперником в своей категории. "Вне всякого сомнения, Пирог является таковым, - заявил 32-летний Штурм. - Его победить труднее всего, потому что стиль россиянина очень сложен. Аргентинец Серхио Мартинес тоже очень силен, однако он удобнее для меня - так же, как чемпион IBF австралиец Дэниел Гил и обладатель пояса WBC Хулио Сесар Чавес из Мексики". (abendblatt.de, allboxing.ru)

ПЕРТ (Австралия). Вчера чемпион мира по версии WBC в категории до 90,7 кг Кшиштоф Влодарчик из Польши успешно защитил свой пояс в поединке против австралийца Дэнни Грина.

38-летний хозяин ринга контролировал большую часть боя, однако ключевой момент произошел за минуту до конца одиннадцатого раунда, когда в результате встречного удара с левой в подбородок Грин оказался на полу. Претендент поднялся до конца отсчета, но рефери оценил его состояние и принял решение остановить встречу. Напомним, что в предыдущем поединке Грин также досрочно проиграл Антонио Тарверу, а Влодарчик провел вторую подряд успешную защиту.

Дмитрий ОКУНЕВ