Газета Спорт-Экспресс № 271 (5741) от 28 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

28 ноября 2011

28 ноября 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

КРОСБИ ОБВИНИЛИ В ЛИЦЕМЕРИИ

Нападающий "Сенаторз" Ник Фолиньо обвинил в лицемерии только что вернувшегося на лед после тяжелого сотрясения мозга центрфорварда "Питтсбурга" Сидни Кросби. В недавнем матче против "Оттавы" Кросби, ведя с Фолиньо жесткую борьбу на пятачке, ударил соперника локтем в лицо.

"Ничего особо страшного не произошло, но стоит обратить внимание вот на что. Сам Кросби призывал лигу сократить количество ударов в голову, а теперь сам нанес такой удар. Но особого значения этому не придаю, я смотрю дальше", - сказал Фолиньо. (TSN)

МАРКОВУ РАЗРЕШЕНЫ КОНТАКТЫ

Защитник "Канадиенс" Андрей Марков получил разрешение врачей на участие в контактных тренировках. Россиянин, восстанавливающийся после тяжелой травмы колена, вряд ли сыграет до конца ноября, но его возвращение на лед постепенно приближается. Отметим, что из-за травмы Марков провел в прошлом сезоне НХЛ только 7 матчей и набрал 3 (1+2) очка. (АР)

КАСПАРАЙТИС СЫГРАЕТ НА ЗИМНЕЙ КЛАССИКЕ

Известный в прошлом защитник "Рейнджерс" Дарюс Каспарайтис примет участие в матче ветеранов в рамках "Зимней классики" - традиционного матча на открытом воздухе. Напомним, что матч между "Флайерз" и "Рейнджерс" под открытым небом пройдет в Филадельфии 2 января 2012 года. (Washington Times)

КОВАЛЬЧУК ПОДПИСАЛ РЕКЛАМНЫЙ КОНТРАКТ С КОМПАНИЕЙ FORWARD

Официальный экипировщик сборных команд России компания FORWARD подписала контракт с двукратным чемпионом мира, нападающим "Нью-Джерси" Ильей Ковальчуком. Окончательные договоренности между ООО "ФОРВАРД" и суперзвездой НХЛ были достигнуты в конце октября 2011 года. Кульминацией переговоров стало подписание рекламного контракта, которое состоялось 30 октября в США.

"Мы рады сотрудничеству с одним из ярчайших представителей такого популярного и такого любимого всеми россиянами вида спорта, как хоккей. Благодарим Илью Ковальчука за то, что он принял наше предложение и уже активно начал участвовать в жизни компании FORWARD. Мы надеемся на плодотворное, интересное сотрудничество, которое станет знаковым не только для жизни компании, но для российского хоккея в целом!" - подчеркнул генеральный директор ООО "ФОРВАРД" Вадим Штолер.

Согласно условиям контракта, Илья Ковальчук будет принимать участие в рекламных кампаниях и мероприятиях, организованных торговой маркой FORWARD, и всячески поддерживать российский бренд спортивной одежды. Он уже провел фотосессию в спортивной одежде и стал главным героем видеоролика, который в ближайшее время увидит вся страна.

В поддержку контракта с хоккеистом компания зарегистрировала права на интерактивного мультипликационного 3-D персонажа "FORWARD", который теперь является талисманом первого национального бренда спортивной одежды FORWARD. Также планируется выпуск анимационных роликов, главными героями которых станут Илья Ковальчук и "FORWARD".