Газета Спорт-Экспресс № 267 (5737) от 23 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

23 ноября 2011

23 ноября 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КРОСБИ ВЕРНУЛСЯ В СТИЛЕ ЛЕМЬЕ

Вчера состоялось долгожданное возвращение на лед капитана "Пингвинз" Сидни Кросби, из-за сотрясения мозга не игравшего с начала января. Возвращение получилось триумфальным: форвард в матче против аутсайдера "Айлендерс" набрал 4 (2+2) очка и обеспечил "Пингвинам" победу - 5:0.

Уже на 6-й минуте трибуны питтсбургского стадиона взорвались овацией, когда Кросби, получив шайбу на синей линии, красиво обыграл двух защитников и с неудобной руки поразил ворота. "Это было возвращение в стиле Марио Лемье! Он угрожал воротам в каждой из 21 сыгранной смены. Очень неплохо для парня, который не играл почти год!", - восторженно оценило возвращение нападающего издание Pittsburgh Tribune Review. "Возвращение Сидни - огромная радость для всех нас. Вы все видели, что за время лечения его техника и навыки нисколько не уменьшились", - сказал партнер Кросби по звену Крис Куниц.

"Очень рад, что вернулся. По ходу игры чувствовал себя лучше и лучше. Лемье сказал мне перед матчем, чтобы я не слишком напрягался, а просто наслаждался игрой", - отметил Кросби, признанный первой звездой игрового дня.

"Все очень рады, что Сид наконец-то вернулся. Я знаю, насколько трудно возвращаться после долгого перерыва", - добавил Евгений Малкин.

Питтсбург - Айлендерс - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Голы: Кросби (1), Орпик (2), МАЛКИН (6), Салливан (2), Кросби (2).

Наши: Малкин (1 передача/17:45/3/+1) - -.