Газета Спорт-Экспресс № 266 (5736) от 22 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

22 ноября 2011

22 ноября 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Олег ТВЕРДОВСКИЙ: "НА МЕНЯ ВЫХОДИЛИ ТРИ-ЧЕТЫРЕ КЛУБА"

В чера вечером корреспондент "СЭ" позвонил в Уфу защитнику Олегу Твердовскому и попросил его прокомментировать форс-мажорную ситуацию.

- К сожалению, мне в конце прошлого сезона и в начале нынешнего так и не дали шанса помочь команде, - посетовал двукратный обладатель Кубка Стэнли. - При этом не могу сказать, что не был готов работать на команду.

- Получается, что вам не дали шанса как Вячеслав Быков, так и сменивший его в этом сезоне Сергей Михалев.

- Увы, но это так.

- Как вы думаете, решение о вашем непопадании в состав и выставлении на драфт отказов принималось на уровне тренеров или на уровне руководства клуба?

- Для меня это загадка. Как загадка и то, почему меня не отпустили в начале сезона. Дело в том, что в сентябре три-четыре команды КХЛ были серьезно заинтересованы во мне, однако в "Салавате" каждый раз зажигали красный свет.

- О каких клубах речь?

- Называть их сейчас было бы некорректно. Но это команды, которые ставят перед собой самые серьезные задачи.

- Что дальше?

- Как профессионал, намерен продолжать работу по контракту. Надеюсь, мы сможем договориться с "Салаватом" и найти клуб, который во мне заинтересован.

Свой комментарий дал и Сергей Исаков - агент Твердовского.

- Ситуация штатная, - подчеркнул Исаков. - Согласно закону, игрок должен или перейти в другую команду, или временно выступать за фарм-клуб. "Салават" воспользовался своим правом и выставил Олега на драфт, но и у нас есть определенные права. Будем искать компромисс.

Игорь ЛАРИН