Газета Спорт-Экспресс № 265 (5735) от 21 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

21 ноября 2011

21 ноября 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 31-й тур

Счет в матче красивым ударом с лета открыл капитан "Динамо" .

СЕМШОВ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ ТАКИХ ВТОРЫХ ТАЙМОВ

Александр МАРТАНОВ

из Химок

- Когда повели в счете и притом уверенно контролировали ход матча, то предполагали, что после перерыва "Кубань" пойдет ва-банк, - поделился после игры Семшов. - Мы же, в свою очередь, стали допускать ненужные фолы, ошибки, что в итоге привело к забитому мячу в наши ворота. Конечно, стало немножко нервозно. Хотя у нас и были еще моменты, которые позволили бы снять все вопросы задолго до конца матча. С другой стороны, такая игра была интересна для зрителей, держала болельщиков в напряжении.

- При 2:0 вы сознательно отдали инициативу или играли по счету?

- Конечно, мы понимали, что "Кубань" пойдет вперед большими силами, и хотели подловить ее на контратаке. Но быстрые контратаки нам не особо удавались, а когда все-таки получались, мы доходили до ворот, но не более. Думаю, с одной стороны, победа заслуженная, но если мы хотим бороться за самые высокие места, то таких вторых таймов быть не должно.

- 31-й тур психологически тяжело воспринимать?

- Пожалуй, нет. Другое дело, тяжело играть в таких условиях, когда мороз, состояние поля неважное. Смотришь зарубежные чемпионаты - и диву даешься: там совсем другое настроение у людей, позитив, болельщики совсем с другими эмоциями. Посмотрите: в этом туре посещаемость везде мизерная, за исключением разве что Санкт-Петербурга.

- Матч "Спартака" с "Локомотивом" будете смотреть?

- Мне неинтересно.

- Получить четвертую желтую карточку, чтобы не ехать в Казань, не спецзадание?

- Разумеется, нет.