Газета Спорт-Экспресс № 258 (5728) от 12 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

12 ноября 2011

12 ноября 2011 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

МОСКВА . Вчера в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял президента ФХМР Бориса Скрынника, вице-президентов федерации Вадима Гришпуна и Сергея Мяуса, а также представителей региональных федераций хоккея с мячом.

Напомним, что два года назад ФХМР и Синодальный отдел по взаимоотношениям церкви и общества подписали соглашение о сотрудничестве. Во время встречи Скрынник отметил, что в феврале нынешнего года в Первоуральске был проведен Кубок Патриарха среди детских команд. Кроме того, при участии РПЦ в Архангельске и Кемерове состоялось несколько региональных детских турниров. В ходе беседы достигнута договоренность о проведении всероссийского детского турнира по хоккею с мячом на призы Патриарха. Этот турнир планируется провести на Красной площади в Москве в конце февраля будущего года.

Владимир ЮРИН

МОСКВА . Судейско-экспертная комиссия ФХМР рассмотрела работу бригад арбитров в матчах первого тура чемпионата России и признала наличие ошибок у некоторых судей и инспекторов. По итогам заседания помощник главного судьи матча "Зоркий" - "Водник" Владимир Гайдуков (Санкт-Петербург) и инспектор этого поединка Владимир Баранов (Киров) отстранены от обслуживания игр до 1 декабря. Помощник главного арбитра матча "Волга" - "СКА-Нефтяник" Игорь Барсуков (Омск) отстранен от работы до 1 января, а инспектору этого поединка Юрию Романову (Екатеринбург) объявлено замечание.

Владимир ЮРИН

МОСКВА . По уточненным данным, в матче первого тура чемпионата России "Волга" - "СКА-Нефтяник" (4:5) автором первого гола волжан стал Макаров, а не Захваткин. В поединке "Динамо" К - "Байкал-Энергия" (9:2) первый гол иркутян забил Насонов, а не Дубовик.

Владимир ЮРИН