Газета Спорт-Экспресс № 249 (5719) от 1 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

1 ноября 2011

1 ноября 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Милош РЖИГА: "Я НЕ ИКОНА "СПАРТАКА"

Никита ЛИСОВОЙ

из Санкт-Петербурга

Главный тренер СКА признался, что доволен своей командой и не хочет, чтобы болельщики думали о нем как о символе московского "Спартака".

- Команда выполнила установку, играла очень самоотверженно и цепко, в свою игру. Мне не понравились только удаления в зоне атаки, которые мешали нам играть. Над этим надо думать и делать выводы. Я очень рад, что мы дома выиграли эту игру перед болельщиками, которым надо сказать спасибо за такую атмосферу.

- В третьем периоде СКА подсел или "Спартак" прибавил?

- И то и другое. Они забили на последней минуте второго периода при нашей ошибке. И начали мы третий период с удаления, игра пошла туда-сюда, мы должны были ее успокоить. Рад, что вытерпели.

- Вы пойдете на "Петровский" поболеть за "Зенит"?

- Конечно, не только я! Вся команда пойдет! Спасибо "Зениту" за то, что подарил нам этот праздник под названием Лига чемпионов.

- Что скажете тем болельщикам, которые по-прежнему устраивают акции против вас?

- Я им ничего говорить не буду. Им бесполезно говорить. Но все-таки еще раз повторю - я их не понимаю! Я не икона "Спартака"! Вот, Витя - икона (указывает на Пачкалина), Якушев, Старшинов. А я просто работал в этой команде, пусть и неплохо работал, как Витя говорит.

Виктор ПАЧКАЛИН , главный тренер "Спартака":

- Так получается, что все тренеры, которые приходят в разные команды после Ржиги, вынуждены терпеть сравнения с чехом. Вас не раздражает, что вашу работу сравнивают с его работой?

- Нет, не раздражает. Я работаю не сразу после него (общий смех). Если серьезно, почему меня должно раздражать? Всегда кого-то с кем-то сравнивают в жизни.

- А что осталось в "Спартаке" после Ржиги?

- Память.