Газета Спорт-Экспресс № 248 (5718) от 31 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

31 октября 2011

31 октября 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

"СПАРТАК" - "ЛОКОМОТИВ" - 3:0

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Андрей ТИХОНОВ, тренер "Спартака":

- Решение поставить Дмитрия Комбарова в центр поля было вынужденным, потому что получил повреждение Деми де Зеув. Но Дима со своей новой ролью справился великолепно. Возможно, ему не хватило сил во втором тайме, и поэтому решили перевести его на левый фланг, но в остальном он молодец. Стоит ли сравнивать Эменике и Думбья? Об этом еще рано говорить, ведь нашему нападающему нужно окончательно адаптироваться в России, а армеец уже относительно давно играет в нашей стране.

Эйден МАКГИДИ, полузащитник "Спартака":

- Соперник давал мне много пространства для атаки. Я постоянно появлялся в свободных зонах, однако партнеры почему-то далеко не всегда делали мне передачи. Несмотря на голевой пас, я редко принимал участие в атакующих действиях команды. Это разочаровало. Так или иначе мы выиграли, и теперь нам предстоит очень важная игра с "Динамо" за третье место.

Артем ДЗЮБА, нападающий "Спартака":

- Когда я вновь буду играть чистого нападающего? Да я сам этого жду. На моей нынешней позиции приходится много бегать за "опорниками" соперников. Это тяжело, но ради команды приходится терпеть. Верю, что придет время, когда я снова буду играть на острие.

МАЙКОН, нападающий "Локомотива":

- Быстрый гол сказался на игре. Как вы понимаете, не в нашу пользу. Были моменты, чтобы отыграться, но не удалось. Что ж, нам некогда вешать нос. У нас впереди несколько важных матчей в Лиге Европы и чемпионате России.

ГИЛЬЕРМЕ, -

- Обидное поражение. Можно сказать, что это был не наш день. Не показали тот хороший футбол, который демонстрировали раньше.

Ян ДЮРИЦА, защитник "Локомотива":

- У нас была долгая серия без поражений, и, наверное, все ждали, когда мы проиграем. Думаю, ничего страшного не произошло. В футболе случаются не только хорошие моменты, но и плохие. Увы, на этот раз мы допускали много потерь. Не очень хорошо получались контратаки. Ну и конечно, сказался гол уже в дебюте встречи.