Газета Спорт-Экспресс № 246 (5716) от 28 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

28 октября 2011

28 октября 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ДЕ ЗЕУВ НЕ СЫГРАЕТ ПРОТИВ "ЛОКОМОТИВА" И "ДИНАМО"

Полузащитник "Спартака" Деми де Зеув прошел магниторезонансную томографию, выявившую у него микроповреждение мышцы бедра. Сроки восстановления голландца станут известны не раньше следующей недели, когда состоится повторное обследование. А пока де Зеув выразил в Twitter уверенность в том, что пропустит предстоящие матчи красно-белых с "Локомотивом" и "Динамо".

На следующей неделе ожидается и другое событие: возвращение в основную группу полузащитника Ананидзе и форварда Козлова. В их отсутствие к тренировкам главной команды были привлечены дублеры Киреев, Озобич, Обухов и Каюмов, отметившийся в дебютной игре за основной состав голом в ворота "Томи".

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

РОССИЯ-2 ПРИМЕТ СБОРНУЮ ЛИТВЫ В ГРОЗНОМ

Вторая сборная России, которую возглавляет Юрий Красножан, проведет контрольный матч с первой сборной Литвы. Встреча пройдет 12 ноября в Грозном на "Ахмат Арене" и начнется предположительно в 14.00.

- Мы говорили, что намерены проводить матчи в регионах, и следуем взятому курсу, - сказал корреспонденту "СЭ" главный тренер второй сборной России Юрий Красножан. - Надеюсь, болельщики в Грозном проявят интерес к матчу и придут на стадион.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

ВЕРДИКТ ПО ДВУМ МАТЧАМ ФНЛ ОТЛОЖЕН НА НЕДЕЛЮ

Члены экспертного совета при президенте РФС по выявлению договорных матчей заслушали вчера доклад рабочей группы, изучавшей встречи первенства ФНЛ "СКА-Энергия" - "Динамо" Бр и "Торпедо" Вл - "Мордовия" на предмет наличия либо отсутствия в них спортивной борьбы. По словам главы совета Анзора Кавазашвили, вынесение заключения по докладу отложено до следующей недели.

- Рабочая группа подготовила "полуфабрикат", - заметил Кавазашвили. - На заседании присутствовали только четыре из шести человек, которые в нее входят. Двоих не было из-за того, что они отправились в командировки. В связи с этим доклад рабочей группы был заслушан, но не принят. Вынесение заключения по докладу отложено до следующего четверга.

Дмитрий АФОНИН