Газета Спорт-Экспресс № 246 (5716) от 28 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

28 октября 2011

28 октября 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Константин Панов стал одним из героев матча, открыв счет в игре и забросив свою восьмую шайбу в чемпионате.

Константин ПАНОВ: "ИГРА ШЛА ДО ГОЛА"

Игорь ЗОЛОТАРЕВ

из Челябинска

- Вы забросили сегодня первую шайбу, когда был весьма тяжелый характер игры. Можно сказать, что игра шла до гола?

- Да, согласен. Игра действительно была до первого гола, который придал дополнительные эмоции команде, столь необходимой энергии. После первой шайбы мы не расслабились - стали дожимать соперника, забили второй гол. Игру перевели в наше русло: начали играть строго от обороны. Пропустили в третьем периоде, но от такой команды, как говорится, не стыдно. Поэтому счет матча, считаю, закономерен.

- Вы восемь лет назад играли в "Амуре" и представляете, сколько им приходится летать. Первое место хабаровчан в Восточной конференции и во всей лиге - это что?

- Не знаю (смеется). По лиге идет такая шутка: надышались дымом Фукусимы, поэтому играют так хорошо. А если серьезно, то команда у них молодая, агрессивная, все борются за место в составе. Перелеты тяжелые, но они не прилетают в день игры. Есть время отдохнуть, восстановиться. Нормально. Тяжело было, когда из поездки возвращаешься в Хабаровск - смена климата, часовых поясов.

- Вы как-то по-особенному готовились к "Амуру", учитывая их лидерство в лиге?

- Мы настраиваемся на каждого соперника, как на лидера. А этот матч вдвойне важен. Тем более играли дома, должны были выигрывать. Доказать, что мы лучше.

- У вас есть желание забросить определенное количество шайб в нынешнем сезоне?

- Нет. У меня большое желание поднять Кубок Гагарина над головой!