Газета Спорт-Экспресс № 244 (5714) от 26 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

27 октября 2011

27 октября 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

В субботу в перерыве матча 29-го тура чемпионата России "Спартак" - "Локомотив" пройдет чествование легенды отечественного футбола Никиты Симоняна, который в октябре отметил 85-летний юбилей, а также Егора Титова, еще одного знаменитого спартаковца, не так давно завершившего карьеру. (spartak.com)

Руководство владикавказского клуба решило сделать вход на последний домашний матч "Алании" в этом году бесплатным. Владикавказцы, борющиеся за выход в премьер-лигу, рассчитывают на активную поддержку болельщиков 27 октября в игре против "Луча-Энергии".

Валериан ТУГАНОВ

Финальный турнир первенства России среди юношеских команд
(игроки 1994 г.р.) клубов РФПЛ и ФНЛ

Сочи . Финал. "Спартак" - "Зенит" - 2:0. Матч за 3-е место. ЦСКА - "Торпедо" - 3:0. Лучшим игроком турнира признан полузащитник "Спартака" Игорь Леонтьев.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Испанец Хавьер Клементе уволен с поста главного тренера сборной Камеруна, которую он не смог вывести в финальный турнир Кубка Африки-2012. Об этом объявил вчера генеральный секретарь камерунской футбольной федерации Сидики Томби а Роко. (L'Equipe)

Сборные Бразилии и Египта проведут 14 ноября товарищеский матч в Катаре, сообщила Бразильская конфедерация футбола. Соперники планировали сыграть еще в сентябре, но тогда встреча была отложена по соображениям безопасности, связанным с политическими волнениями в Египте. До матча с египтянами пентакампеоны 10 ноября встретятся в Габоне со сборной этой страны. На обе игры главный тренер бразильцев Ману Менезес вызовет только футболистов, выступающих за рубежом: в бразильском чемпионате это время решающих туров. (uol.esporte)