Газета Спорт-Экспресс № 237 (5707) от 18 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

18 октября 2011

18 октября 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

В 27-м туре соперничество специалистов и журналистов "СЭ" продолжили бывший нападающий "Динамо" и сборной страны Сергей Кирьяков и корреспондент "СЭ" Дмитрий Зеленов. Ничья - оба набрали по 8 очков. Кирьяков угадал счет в матче "Спартак" Нч - "Анжи" (1:1), одну разность, три исхода и вышел по сумме двух прогнозов (14 очков) на 4-е место в своей профессиональной "лиге". Зеленов же сумел правильно предсказать счет в матчах "Крылья Советов" - "Волга" (0:0), "Локомотив" - "Томь" (3:0) и два исхода, что дало 19 очков в сумме и 2-е место в споре журналистов. Спортэкспрессовцы по-прежнему опережают соперников на 7 баллов.

27-й тур

Специалист

Журналист "СЭ"

Результаты

Кирьяков

Зеленов

ЦСКА - ТЕРЕК - 2:2

3:0 - 0 очков

2:0 - 0 очков

КРАСНОДАР - РОСТОВ - 2:0

2:1 - 1 очко

1:1 - 0 очков

ЗЕНИТ - ДИНАМО - 0:0

1:1 - 2 очка

2:1 - 0 очков

КР.СОВЕТОВ - ВОЛГА - 0:0

1:0 - 0 очков

0:0 - 3 очка

АМКАР - КУБАНЬ - 3:1

1:1 - 0 очков

1:0 - 1 очко

СПАРТАК Нч - АНЖИ - 1:1

1:1 - 3 очка

1:2 - 0 очков

РУБИН - СПАРТАК - 3:0

2:1 - 1 очко

2:0 - 1 очко

ЛОКОМОТИВ - ТОМЬ - 3:0

2:0 - 1 очко

3:0 - 3 очка

Итого

8 очков

8 очков

После 27 туров (+13=4-10)

Специалисты

Журналисты "СЭ"

Сумма

175 очков

182 очка

Напоминаем систему начисления очков: угаданный исход - 1, угаданная разность в счете - 2, угаданный счет - 3 очка.

Объяснительная записка

ПИСЬМО НА КИЛИМАНДЖАРО

Корреспондент "СЭ" Дмитрий Зеленов выступил в 27-м туре достойно, волевым усилием в эндшпиле сведя вничью долгое время стоявшую на проигрыш партию с Сергеем Кирьяковым. Подсобил нашему товарищу Дмитрий Сычев, чей третий гол в ворота "Томи" не только сделал победу "Локомотива" крупной, но и пополнил копилку Зеленова-прогнозиста полновесными тремя очками за угаданный счет. Вдобавок сычевский гол позволил журналисту набрать по сумме двух прогнозов гроссмейстерские 19 баллов и разделить в общей таблице результатов второе место с "лондонцем" Романом Павлюченко.

Все бы хорошо, да приключилась одна незадача, по причине которой остались читатели "СЭ" без полнокровной "Объяснительной записки" от успешного автора. Дело в том, что в минувшую пятницу, сдав в редакцию свой и кирьяковский прогнозы, с хорошим чувством исполненного долга убыл корреспондент Зеленов в заслуженный отпуск к подножию самой высокой в Африке горы (5895 м) Килиманджаро. На которую он имел намерение забраться. А по пути, находясь, что называется, высоко над уровнем моря и любуясь дикими красотами танзанийской природы, собирался продиктовать "Объяснительную записку" по предусмотрительно взятому в путешествие редакционному мобильнику.

В воскресенье после завершения всех матчей тура соперник Кирьякова вышел на связь, узнал последние российские новости и сообщил, что готовится рано утром начать штурм горы. Но объяснительную обязательно продиктует, пусть ради этого на добрый десяток-другой минут придется приостановить восхождение. "Правда, - добавил Дмитрий, - меня тут укусил комар. Надеюсь, не малярийный".

И мы на это очень крепко надеемся, потому как дозвониться до нашего корреспондента в Африку вчера так и не удалось. При этом хочется верить, что это разряженный горный воздух оборвал хрупкую телефонную нить, еще накануне уверенно соединившую нас с отпускником...

Алексей ЩУКИН