Газета Спорт-Экспресс № 234 (5704) от 14 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

14 октября 2011

14 октября 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

Директор спортивного вещания Первого канала Николай Малышев заявил о готовности провести телетрансляции товарищеских матчей сборной России перед чемпионатом Европы-2012.

"Если товарищеские матчи будут назначены, мы готовы их показывать, - сказал Малышев. - Что касается финальной части чемпионата Европы, то игры будут транслироваться так же, как четыре года назад, на Еurо-2008". Напомним, тогда права на трансляции матчей поделили две центральные российские телекомпании. Первый канал показал 16 игр, в том числе стартовый поединок сборной России против команды Испании, а ВГТРК - 15, включая матч открытия чемпионата между Швейцарией и Чехией. (РИА "Новости")

Президент "Рубина" Дмитрий Самаренкин в субботу, за сутки до игры 27-го тура со "Спартаком", проведет полуторачасовую встречу с болельщиками в одном из казанских кинотеатров. "Уверен, это будет не последнее подобное мероприятие, и очень надеюсь на конструктивный и познавательный диалог", - заявил он корреспонденту "СЭ".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Депутаты окружного совета Калининграда приняли решение увеличить расходы бюджета по разделу "Физкультура и спорт" на 20 миллионов рублей. Средства будут направлены ФК "Балтика" на погашение задолженности по налогам и сборам. Депутаты также решили освободить клуб от арендной платы за землю. Кроме того, заместитель председателя совета Андрей Шумилин отметил, что Калининград остается в списке городов, которые могут принять ЧМ-2018, и проектирование стадиона, подходящего для матчей такого уровня, начнется в 2012 году, а строительство - в 2013-м. (okrsovet.klgd)