Газета Спорт-Экспресс № 233 (5703) от 13 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

13 октября 2011

13 октября 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ЖЕРДЕВ МОЖЕТ ПОПРОСИТЬ ОБМЕНА

Как стало известно "СЭ", в ближайшее время один из самых талантливых хоккеистов России, форвард "Атланта" Николай Жердев может попросить обмена. Проблема в том, что новый главный тренер мытищинцев Бенгт-Оке Густафссон ставит 26-летнего нападающего, который летом сменил "Филадельфию" на "Атлант", преимущественно в третье звено. В результате Жердев в десяти матчах чемпионата набрал лишь 3 (1+2) очка при показателе полезности "минус 1" и среднем игровом времени 14 минут за матч.

Символично, что последние два дня Жердев не тренируется вместе с командой. Впрочем, агент хоккеиста Юрий Николаев вчера в беседе с нашим корреспондентом назвал причины пропуска тренировок объективными, поскольку Жердев вроде бы отравился. Не стал агент комментировать и тот факт, что один из самых высокооплачиваемых хоккеистов клуба получает игровое время лишь в третьем звене. "С руководством "Атланта" у нас конструктивные отношения, поэтому нет смысла педалировать ситуацию в прессе", - заметил Николаев.

Напомним, что прошлогодний финалист плей-офф "Атлант" с новым тренером Густафссоном начал чемпионат не очень убедительно. С 16 очками (6 побед, 4 поражения) клуб из Подмосковья балансирует на границе кубковой восьмерки Западной конференции.

Игорь ЛАРИН

МАТЧ "КУЗНИ" И "СИБИРИ" ПЕРЕНЕСЕН

Департамент проведения соревнований КХЛ принял решение о переносе матча регулярного чемпионата между новокузнецким "Металлургом" и "Сибирью". Перенос объясняется занятостью Дворца спорта кузнецких металлургов в запланированный для проведения игры день - 28 декабря. Встреча состоится 27 декабря. (khl.ru)