Газета Спорт-Экспресс № 233 (5703) от 13 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

13 октября 2011

13 октября 2011 | Бокс и ММА

БОКС

ЧИКАГО . Бой против ганца Осуману Адамы не нанес ощутимого ущерба здоровью Романа Кармазина, сообщил сам россиянин.

Напомним, что в минувшую пятницу в пригороде Чикаго 38-летний Кармазин проиграл африканцу техническим нокаутом в девятом раунде в полуфинале турнира IBF за право встретиться с чемпионом мира по версии этой организации в категории до 72,6 кг Дэниелом Гилом из Австралии. "Хочу успокоить всех любителей бокса: со здоровьем все в порядке, чувствую себя хорошо, - отметил бывший обладатель титула IBF в весе до 69,9 кг. - Я проиграл, но жизнь на этом не заканчивается. В воскресенье возвращаюсь в Россию. Не собираюсь уходить из спорта, буду тренировать желающих в зале, а в дальнейшем, возможно, займусь чем-нибудь еще". (allboxing.ru)

* * *

ГАМБУРГ . Бернд Бенте, менеджер братьев Кличко, ведет переговоры с Адамом Бутом, менеджером экс-чемпиона мира в двух категориях Дэвида Хэя, по поводу возможного поединка между британцем и обладателем пояса WBC в тяжелом весе Виталием Кличко.

"Если в финансовом плане все будет в порядке, мы организуем этой бой, - сказал Бенте. - Виталий хочет сделать то, что не удалось его брату, то есть нокаутировать Хэя. А британец говорит, что стиль Кличко-старшего подходит ему лучше. Посмотрим, кто окажется прав после боя". (boxingscene.com, allboxing.ru)