Газета Спорт-Экспресс № 233 (5703) от 13 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

13 октября 2011

13 октября 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ФИЛАТОВ ВЫВЕДЕН ИЗ СОСТАВА, У МАЛКИНА "ПОВЫШЕННАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ"

Вчера дебютант "Оттавы" Никита Филатов, который две предыдущие игры появлялся в первом звене "Сенаторз", не попал даже в заявку на матч против "Миннесоты".

"Думаю, Никита успешно адаптируется в новой команде. Он работал с большим желанием и отдачей, но дела у него пошли не слишком успешно", - отметил главный тренер "Оттавы" Пол Маклин, оставляя Филатова в запасе. У россиянина и Маклина состоялась приватная беседа, на которой тренер указал Филатову на те компоненты игры форварда, которые, по его мнению, нуждаются в усилении. Однако сам Никита отказался раскрывать подробности. "Это - решение тренера. Удивляться нечему, нужно все принять к сведению. Тренер сказал мне, что необходимо больше работать, и именно этим я и собираюсь заняться", - сказал Филатов в интервью Ottawa Citizen.

Тем временем на лед не вышел и лидер "Питтсбурга" Евгений Малкин. Он пропустил второй матч подряд из-за травмы нижней части тела. А главный тренер "Питтсбурга" Дэн Билсма посетовал на, цитируем, "повышенную чувствительность игрока к нагрузкам". Ожидается, что россиянин должен вернуться в строй в ближайшее время.

Тем временем другой звездный форвард "Пингвинз" Сидни Кросби, восстанавливающийся после сотрясения мозга, опроверг информацию о том, что вскоре ему разрешат вернуться к полноценным контактным тренировкам. "Я не знаю, кто это сказал. Чувствую себя как все последние месяцы, то есть неплохо, однако никаких контрольных проверок пока не намечено", - сказал Кросби, который раз в неделю проходит обследование у специалиста по травмам головы. (TSN)

Питтсбург - Флорида - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Голы: Дюпуи (1), Кук (3), Парк (1), Нил (2) - Гоч (1), Фляйшманн (1). Наши: - - Куликов (21:06/2/-1).

Оттава - Миннесота - 4:3 Б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Фолиньо (1), Нил (1), Грининг (2), Спецца - Бродзяк (1), Сетогучи (2), Джонсон (1). Наши: Гончар (22:49/4/0) - -.