Газета Спорт-Экспресс № 232 (5702) от 12 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

12 октября 2011

12 октября 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ВАРЛАМОВ - ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА ДНЯ.
КОВАЛЬЧУК, КАК И В КВЕБЕКЕ, ЗАБИЛ УОРДУ ПОБЕДНЫЙ ГОЛ

Вчера "Колорадо", победив в гостях действующего обладателя Кубка Стэнли "Бостон", сотворил сенсацию дня. Ее главным автором стал голкипер "Лавины" Семен Варламов, который впервые в форме "Эвеланш" (и в пятый раз за карьеру) отыграл на ноль. Особенно пострадал от великолепной игры Варламова форвард "Брюинз" Брэд Маршан, который упустил несколько стопроцентных моментов для взятия ворот.

"Сегодня мои партнеры очень хорошо чистили пятачок, и мне хотелось их за это отблагодарить", - сказал Варламов в интервью Denver Post. "Стоит отдать должное Варламову, мы попали под "горячего" вратаря и не смогли реализовать свои моменты", - написал Маршан в своем твиттере. Стоит добавить, что именно Варламов был официально признан лигой первой звездой игрового дня.

В другом центральном матче понедельника лидер "Нью-Джерси" Илья Ковальчук забил свой первый гол в сезоне, ставший победным ("Дьяволы" выиграли у "Каролины" - 4:2). Получив шайбу в углу площадки, россиянин выбрался на пятачок и со второй попытки переиграл голкипера гостей Кэма Уорда. Напомним, что в финале чемпионата мира в Квебеке Ковальчук дважды огорчил именно Уорда, причем одна из шайб (в овертайме) тоже стала победной. Кроме этого, Илья дважды отметился результативными передачами.

"Что касается моего гола, то партнеры по тройке применили хороший "форчекинг", а мне повезло с добиванием", - отметил Ковальчук, игравший в тройке с Палмиери и Юзефсоном.

Бостон - Колорадо - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Хейдук (1).

Броски: 30 - 36.

Вратари: Раск - ВАРЛАМОВ.

Нью-Джерси - Каролина - 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)

Голы: Паризе (1), Фэйн (1), КОВАЛЬЧУК (1), Паризе (2) - Поникаровский (1), Лароуз (1).

Наши: Ковальчук (игровое время 23:02, 4 броска, показатель полезности "+1", 2 передачи), Волченков (16:02/0/0) - -.