Газета Спорт-Экспресс № 232 (5702) от 12 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

12 октября 2011

12 октября 2011 | Бокс и ММА

БОКС

АТЛАНТА . Бывший чемпион мира в четырех категориях знаменитый американец Рой Джонс свой очередной поединок проведет 10 декабря в Атланте против малоизвестного соотечественника Макса Александера, выступающего в весе до 90,7 кг.

Напомним, что в последний раз 42-летний Джонс выходил на ринг в мае текущего года в Москве, когда в десятом раунде был нокаутирован россиянином Денисом Лебедевым. 30-летний Александер, напротив, не выступал на протяжении двух лет, а до того проиграл пять боев из шести, в том числе - россиянину Александру Алексееву. (boxrec.com)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . Экс-претендент на пояс WBO в категории до 79,4 кг россиянин Дмитрий Сухоцкий техническим нокаутом во втором раунде победил другого бывшего соискателя этого титула Наджиба Мохаммеди. Таким образом, 30-летний Сухоцкий одержал уже 18-ю победу в карьере (в том числе 13 - нокаутом) при одном поражении. (boxrec.com)

ВАРШАВА . Экс-чемпион мира в двух категориях Томаш Адамек, месяц назад потерпевший чувствительное поражение от обладателя пояса WBC в тяжелом весе Виталия Кличко, намерен вернуться на ринг в марте будущего года в Польше. Среди возможных соперников 34-летнего Адамека рассматриваются бывший чемпион мира по версии WBA Дэвид Хэй из Великобритании и американец Крис Арреола, которого поляк победил по очкам в апреле 2010 года. Заметим при этом, что Хэй в ближайшее время может объявить о завершении карьеры. (boxingcommunity.org)