Газета Спорт-Экспресс № 232 (5702) от 12 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

12 октября 2011

12 октября 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

КАКОЙ Вячеслав БЫКОВ ЛЕТАЛ В УФУ?

Как стало известно "СЭ", в выходные из одного из подмосковных аэропортов в Уфу вылетел пассажир с именем Вячеслав и фамилией Быков. По некоторым данным, на следующий день экс-главного тренера сборной России и "Салавата Юлаева" видели в Уфе, о чем, в частности, сообщается и на гостевой книге "Салавата" в интернете.

Вчера вечером наш корреспондент позвонил Быкову домой в Швейцарию.

- Вячеслав Аркадьевич, ходят слухи, что вы на днях летали в Уфу…

- Даже не знаю, что тут комментировать. Вы набираете мой швейцарский номер, я подхожу к домашнему телефону. Значит, все ясно…

- Однако пассажир Вячеслав Быков из Москвы в Уфу в эти дни точно вылетал…

- Интересно. Может, это был известный певец, мой полный тезка Вячеслав Быков? (Смеется.)

- И все же главный вопрос остается: поступило ли вам предложение вернуться в "Салават"?

- Пока у меня есть предложения только из европейских чемпионатов - в частности швейцарского. Все остальное - слухи.

Напомним, что при новом тренере Сергее Михалеве чемпионы страны слабо начали чемпионат (12 матчей, 6 побед и 6 поражений), пропустив больше всех шайб (39). Пока неубедителен и лидер "Салавата", одна из главных звезд лиги Александр Радулов, конфликтующий с тренером. Поговаривают, что дни Михалева в клубе сочтены.

Игорь ЛАРИН

"АТЛАНТ" ПОТЕРЯЛ КОВАЛЕВА И ОТЗАЯВИЛ ФЕРНХОЛЬМА

Руководитель медицинской службы "Атланта" Андрей Багдасарян сообщил, что капитан команды Алексей Ковалев пропустит около месяца из-за травмы колена. "В минувшую среду на тренировке Ковалев почувствовал острую боль в коленном суставе, - заявил Багдасарян. - В четверг форвард прошел обследование в центре Росздрава, а в пятницу улетел за океан. В Питтсбурге хирурги, которые оперировали его прежде, провели артроскопическую операцию. Процесс реабилитации спортсмена займет три-четыре недели".

Сам Ковалев объяснил, почему ему пришлось ложиться под нож хирургов: "Я действительно очень хотел и уже собирался полететь с командой на две выездные встречи, но… Колено заболело еще в ходе чемпионата, и врачи в Москве обнаружили надрыв мениска. Долгое время колено беспокоило, играл через боль. Дали немного отдохнуть, я настроился на возвращение. Но боль накануне тренировки в день вылета стала нестерпимой. После продолжительных совещаний решили сделать операцию, чтобы не откладывать процесс восстановления на более поздний срок".

Также стало известно, что "Атлант" отзаявил шведского защитника Даниэля Фернхольма. (Официальный сайт клуба)

ПРОТИВ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА "АВТОМОБИЛИСТА" ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Уголовное дело по части 2 статьи 199.1 УК РФ возбуждено в отношении бывшего президента "Автомобилиста" Вячеслава Потехина. Потехин обвиняется в уклонении от выплаты налогов с зарплат хоккеистов на сумму в 46 миллионов рублей. "Это тяжкое преступление, за которое уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Свердловской области. - Указанные денежные средства были потрачены гражданином по личному усмотрению. Об этом стало известно после проведения ревизионной проверки областной налоговой инспекцией, а также соответствующих оперативных мероприятий сотрудниками управления по налоговым преступлениям областного главка ГУВД".

Сам Потехин не считает себя виновным в инкриминируемом ему преступлении. "По результатам проверки нужно кого-то оставить виноватым, - заявил экс-президент "Автомобилиста". - Считаю, это давление связано с моей позицией относительно происходящего сегодня в регионе с хоккеем и спором вокруг ледового дворца".