Газета Спорт-Экспресс № 231 (5701) от 11 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

11 октября 2011

11 октября 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

БОЙЦЫ "ВИТЯЗЯ" ПОЛУЧИЛИ 18 МАТЧЕЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Вчера в Москве состоялось заседание спортивно-дисциплинарного комитета (СДК) КХЛ, в котором рассматривалась серия потасовок в матче "Витязь" - "Динамо" Р (1:7), сыгранном в воскресенье. Комитет ужесточил наказания, полученные канадскими бойцами чеховского клуба. В итоге Кип Бреннан будет вынужден пропустить 8 матчей, Джереми Яблонски - пять, Ник Тарнаски - три. Также две игры пропустит молодой российский нападающий Евгений Тимкин. Напомним, что на старте сезона и Бреннан, и Яблонски уже были наказаны КХЛ на три и пять игр соответственно.

Решение СДК специально для "СЭ" прокомментировал главный тренер "Витязя" Андрей Назаров.

- Очередная порция дисквалификаций от КХЛ - по делу?

- Считаю, да. И судьи, выписавшие нам 102 минуты штрафа, и лига во всем четко разобрались. Но прежде всего мы сами себя наказали, пожертвовав в матче с Ригой результатом во имя непонятных драк.

- Есть ощущение, что многих болельщиков "Витязя", а также тренерский штаб клуба дисквалификации многочисленных канадских бойцов только порадуют. Ведь команда наконец-то сможет сыграть на результат…

- Ни от кого не открещиваюсь. Наши канадцы подписаны хозяевами клуба, значит, я как тренер обязан с ними работать. Но очевидно, что теперь дополнительные шансы получит наша молодежь. Надеюсь, будем больше играть в равных составах и начнем стабильно набирать очки.

- Сможет ли "Витязь" в ближайшее время восполнить очередные потери и приобрести хотя бы одного-двух игроков?

- Вы же знаете, что наш клуб - частный и пока не готов конкурировать с олигархами на трансферном рынке. Будем делать ставку на молодежь.

Игорь ЛАРИН

КАСУТИН, РЫЛОВ, ПАНОВ И МАЛЫХИН - ЛУЧШИЕ ИГРОКИ НЕДЕЛИ

КХЛ определила лучших игроков четвертой недели регулярного чемпионата. Среди вратарей первенствовал спартаковец Иван Касутин, одержавший две победы в двух матчах, пропустив при этом 0,5 шайбы за игру и отразив 98,9 процента бросков. Лучшим защитником назван Яков Рылов (ЦСКА), забросивший три шайбы в трех матчах и добившийся показателя полезности "+2". Константин Панов из "Трактора" превзошел всех остальных нападающих, набрав 5 (2+3) очков в трех играх. Лучшим новичком недели признан форвард "Автомобилиста" Федор Малыхин: 2 матча, 2 (1+1) очка, "+2". ( официальный сайт КХЛ)

ТИХОНОВ ПРОШЕЛ В ПИТЕРЕ МЕДОБСЛЕДОВАНИЕ

23-летний нападающий Виктор Тихонов вчера в Санкт-Петербурге прошел медобследование, однако контракт с игроком будет подписан только сегодня. Накануне "СЭ" сообщал о том, что Тихонов-младший вылетел вместе с командой в Питер из Москвы сразу после воскресного матча СКА против ЦСКА. Ожидалось, что уже в понедельник он подпишет контракт с новой командой, но в итоге подписание перенесли на день из-за технических формальностей.

Никита ЛИСОВОЙ