Газета Спорт-Экспресс № 216 (5686) от 23 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

23 сентября 2011

23 сентября 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Министр спорта Виталий Мутко принял томского губернатора Виктора Кресса, члена Совета Федерации от этой области Владимира Жидких и президента "Томи" Сергея Ильиных.

На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с финансированием клуба федеральными компаниями, работающими на территории области.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен восстановился после травмы. Вероятнее всего, он сможет принять участие в завтрашнем матче чемпионата Германии с "Байером". Главный тренер мюнхенцев Юпп Хайнкес рассчитывает на голландца и во встрече Лиги чемпионов с "Манчестер Сити". (sport1.de)

Клуб из ОАЭ "Аль-Васл" одержал первую победу в официальном матче под руководством Диего Марадоны. В своем втором поединке в рамках розыгрыша Кубка лиги-2011 "Аль-Васл" со счетом 3:0 выиграл у "Эмирэйтс". Напомним, что Марадона не работал в качестве главного тренера с тех пор, как был отправлен в отставку с поста наставника сборной Аргентины после вылета на стадии 1/4 финала ЧМ-2010. В прошлом месяце он прибыл в Дубаи и подписал двухлетний контракт с "Аль-Васлом". (АР)

Несостоявшиеся матчи первого тура чемпионата Италии перенесены на 21 декабря. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании руководства футбольной лиги страны.

Напомним, что причиной переноса начала чемпионата стал отказ профсоюза футболистов подписывать коллективное соглашение, регламентирующее права игроков. (La Gazzetta dello Sport)

Нападающий "Милана" Алешандре Пату , получивший травму в середине первого тайма матча 4-го тура чемпионата Италии с "Удинезе" (1:1), прошел медицинское обследование. Его результаты подтвердили предварительный диагноз: у бразильца растяжение подколенного сухожилия. Сообщается, что футболист пропустит четыре недели. (acmilan.com)

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер проявляет заинтересованность в услугах полузащитника "Фиорентины" Мануэля Варгаса. Переговоры по возможному трансферу велись еще летом, но теперь переход может состояться в январе. Французский специалист надеется, что 27-летний футболист сможет закрыть дыру в центре поля, которая появилась после ухода из стана "канониров" Самира Насри и Сеска Фабрегаса. Стоимость трансфера оценивается в 10 миллионов фунтов стерлингов. (The Daily Mail)

Вчера донецкий "Шахтер" представил бразильского новичка Алана Патрика, перешедшего из "Сантоса". Он стал третьим - после Дентинью и Селезнева - приобретением чемпионов Украины в межсезонье. Патрик присоединился к команде позже других из-за того, что по условию контракта сначала выступил за "Сантос" в финале Кубка Либертадорес против "Пеньяроля", после чего уехал на чемпионат мира для 20-летних.