Газета Спорт-Экспресс № 216 (5686) от 23 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 5

24 сентября 2011

24 сентября 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

ТИХОНОВ СТУЧИТСЯ В ДВЕРИ "ФИНИКСА"

Нападающий "Койотов" Виктор Тихонов произвел хорошее впечатление на руководство команды по итогам первых дней тренировочного лагеря.

"Виктор здорово начал нынешний тренинг-кемп, улучшил катание и скорость. При этом он производит впечатление игрока, который твердо намерен завоевать место в основном составе", - сказал помощник генерального менеджера "Финикса" Брэд Треливинг. Напомним, что внук знаменитого тренера Виктора Тихонова уже третий год подряд работает в лагере "Койотов", но места в составе так и не завоевал. (coyotes.nhl.com)

МОДАНО ЗАВЕРШИЛ КАРЬЕРУ

41-летний нападающий "Ред Уингз" Майк Модано решил завершить карьеру игрока.

"После долгих раздумий о своем будущем я решил, что пришло время уйти. Это решение далось нелегко, и сейчас я понимаю тех спортсменов, которые мучились, находясь в такой же ситуации. Трудно оставить игру, которую так любишь. Признаюсь, я никогда не думал, что буду выступать столь долго. Моей целью было продержаться семь, восемь или девять лет, но время, начиная с 1988 года, пронеслось очень быстро", - сказал Модано.

В 1499 матчах в регулярных чемпионатах форвард набрал 1374 (561+813) очка, став обладателем Кубка Стэнли-99 в составе "Далласа". Кроме этого Модано 7 раз участвовал в Матче всех звезд и стал обладателем олимпийского серебра в Солт-Лейк-Сити в составе сборной США. После ухода Модано единственным действующим игроком, задрафтованным в 1988 году, остается Теему Селянне. (TSN)