Газета Спорт-Экспресс № 214 (5684) от 21 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

21 сентября 2011

21 сентября 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

ПРОФСОЮЗ ИГРОКОВ КХЛ СОБИРАЕТ СРЕДСТВА ДЛЯ ПОГИБШИХ ИГРОКОВ "ЛОКОМОТИВА"

Профсоюз игроков КХЛ организовал сбор средств для помощи семьям хоккеистов "Локомотива", погибших в авиакатастрофе 7 сентября под Ярославлем. Компания "МегаФон" выделила короткий sms -номер для перечисления фиксированной суммы на расчетный счет профсоюза.

Абоненты "МегаФон" в любом регионе России могут отправить sms -сообщение с текстом KHL на короткий номер 843455. Цена одного sms -сообщения - 300 рублей. Количество сообщений от одного абонента не ограничено.

Собранные средства совет игроков Континентальной хоккейной лиги распределит между семьями жертв авиакатастрофы. Призываем откликнуться всех неравнодушных к трагедии.

АГЕНТ ЯШИНА ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С "ВИТЯЗЕМ" СВЕРХЖЕСТКО

Как стало известно "СЭ", переговоры "Витязя" о подписании контракта с 37-летним свободным агентом Алексеем Яшиным пока проходят не очень конструктивно. Агент хоккеиста Марк Гандлер по традиции выдвинул очень жесткие условия. Таким образом, на данном этапе повторяется июльская история, когда на хоккеиста выходил его родной "Автомобилист", однако из-за требований агента переговоры прекратились.

По некоторым сведениям, "Витязь" предложил Яшину однолетний договор на сумму около одного миллиона долларов США, но сторона хоккеиста решила сыграть на двойное повышение.

Игорь ЛАРИН

ФИЛАТОВ НАЧАЛ В "ОТТАВЕ" С ДВУХ ПЕРЕДАЧ

Вчера в НХЛ начались предсезонные матчи. Двумя голевыми передачами отметил свой дебют за "Оттаву" нападающий Никита Филатов, защитник "Флориды" Дмитрий Куликов сделал счет 1:1 в первом матче "Пантер" и "Нэшвилла", реализовав большинство. "Я был очень рад снова выйти на лед. Чувствовал себя хорошо и по настоянию тренеров пытался больше бросать. Конечно, необходимо время, чтобы снова почувствовать лед и игру", - сказал Филатов в интервью официальному сайту "Оттавы".

Флорида - Нэшвилл - 3:5 (0:0, 3:3, 0:2). Голы: КУЛИКОВ, Кален, Рало - Кол. Уилсон, Мюллер, Блум, Лаюнен, Кай.Уилсон.

Флорида - Нэшвилл - 4:3 (1:2, 1:1, 2:0). Голы: Селлек, Хубердо, Санторелли, Кеннеди - Лааксо, Танг, Джеффрион.

Баффало - Каролина - 3:1 (0:0, 0:1, 3:0). Голы: Гостад, Герби, Калета - Саттер.

Торонто - Оттава - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). Голы: Армстронг, Гуннарсон, Бозак-2 - Коуэн (ФИЛАТОВ), Коуэн (ФИЛАТОВ). Наши: Кулемин (1/0) - Филатов (2/0).

МАЛКИН ВЫИГРАЛ У СТААЛА СПОР НА ШНУРКИ

Нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин оформил дубль в двусторонней игре, благодаря чему его команда со счетом 3:2 одолела соперника.

"Я рад после долгого перерыва сыграть целый матч. Мое колено в хорошем состоянии, против меня несколько раз провели силовой прием, и я не почувствовал никакой боли", - отметил Малкин.

"Мы с Малкиным поспорили: кто проигрывает матч, тот развязывает другому шнурки. Мы проиграли, и завтра я буду ползать перед Джино на коленях, зашнуровывая его коньки", - с улыбкой сказал нападающий Джордан Стаал, который также оформил дубль, но оказался в команде проигравших. (Pittsburgh Tribune-Review)

АНИСИМОВУ ЕСТЬ ЧТО ДОКАЗЫВАТЬ ТОРТОРЕЛЛЕ

Центрфорвард "Рейнджерс" Артем Анисимов выразил уверенность в своих силах перед началом нынешней предсезонной подготовки. "Я очень хочу показать нашему наставнику Джону Торторелле, что серьезно прибавил, вышел на новый уровень. Я теперь более уверен в себе и хочу и дальше продолжать прогрессировать. Но, конечно, доказывать все это необходимо на льду", - сказал Анисимов.

Стоит отметить, что небольшая травма колена, полученная несколько дней назад во время тренировки, оказалась несерьезной и россиянин сумел забить гол в последней двусторонке "Рейнджеров". (rangers.nhl.com)