Газета Спорт-Экспресс № 214 (5684) от 21 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

21 сентября 2011

21 сентября 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

РФС

МОСКВА . Вчера КДК РФС вынес следующие решения по клубам первого дивизиона: за выход за пределы технической зоны (седьмой раз) во время матча "Факел" - "Луч-Энергия" оштрафовать главного тренера "Луча" Сергея Павлова на 5000 рублей, а за нахождение посторонних лиц в игровой зоне "Факел" заплатит штраф - 10 000 рублей; за скандирование после матча ненормативной лексики и оскорбительных выражений болельщиков "Газовика" в адрес главного тренера "Алании" Владимира Газзаева оренбургский клуб оштрафован на 10 000 рублей; за неучастие после матча "Факел" - "СКА-Энергия" в пресс-конференции главного тренера хабаровский клуб оштрафован на 10 000 рублей; ФК "Газовик" предъявлено замечание за предоставление команде "Волгарь-Газпром" некомфортабельного автобуса; ФК "Шинник" отказано в просьбе отменить решение КДК РФС от 7 сентября 2011 года о наложении штрафа за нарушение ст.103 дисциплинарного регламента РФС о несвоевременном предоставлении информации о времени начала матча; ФК "Нижний Новгород" оштрафован на 10 000 рублей за нарушение сроков оплаты членских взносов 2011 года в полном объеме.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КРАСНОЯРСК . Перенесенный матч 22-го тура ФНЛ из-за участия владикавказцев в Лиге Европы должен состояться в краевом центре 10 октября на Центральном стадионе, где после матча с "Нижним Новгородом", который прошел 15 сентября, начался ремонт освещения. Министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров выразил надежду, что работы на арене успеют завершить к матчу с "Аланией": "Пока в графике начало матча у нас - в 19 часов местного времени, как и все игры "Енисея". Мы еще раз переговорили с подрядчиками, надеюсь, они успеют закончить работы, чтобы домашние матчи начинались в удобное для болельщиков время".

Дмитрий УСКОВ

ВЕТЕРАНЫ

ЧЕБОКСАРЫ . "Факел" стал победителем финального турнира 6-го чемпионата России "Кому за 45", который проходил в столице Чувашии. В финале воронежская команда выиграла у "Кубани-XX" - 2:0. За победителей выступал Валерий Шмаров, который был награжден призом РФС в номинации лучший нападающий.

Борис ДУХОН

* * *

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. Команда ветеранов "Столица" в рамках празднования 30-летия ФК "КАМАЗ" в присутствии 10 тысяч зрителей провела товарищеский матч с ветеранами челнинского клуба, завершившийся вничью 2:2. Голы у москвичей забили Татарчук и С.Некрасов, а в составе помимо них выступали: Сметанин, Букиевский, Горлукович, В.Шишкин, Суслопаров, Жупиков, А.Калайчев, Глушаков и Сабитов. Кроме того, гости провели мастер-класс для воспитанников местной футбольной школы и встречу с болельщиками.

Павел АЛЕШИН