Газета Спорт-Экспресс № 214 (5684) от 21 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

21 сентября 2011

21 сентября 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Торбинский побывал в Германии по поводу травмы.

Хавбеку прописан двухнедельный курс консервативного лечения. Все остальные игроки железнодорожников, включая Сапатера, получившего удар в челюсть в матче против "Терека", готовятся к матчу Кубка России против "Луча-Энергии". (fclm.ru)

* * *

На занятии "Терека" в преддверии игры Кубка России с "Торпедо" Вл в общей группе не работали защитники Феррейра и Зенге, хавбек Лежар.

Впрочем, двое последних должны восстановиться в ближайшее время, у них легкие повреждения. На открытой тренировке, прошедшей на поле футбольной академии "Рамзан", присутствовало свыше ста болельщиков клуба.

Рустам АГАЕВ

* * *

Полузащитник "Сибири" Максим Астафьев подписал с клубом новое соглашение, рассчитанное на 2,5 года (до лета 2014-го).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

Йордан Лечков, один из ведущих игроков сборной Болгарии, достигшей на ЧМ-94 полуфинала, приговорен к трем годам условного тюремного заключения за злоупотребление положением и административные нарушения. Градоначальник Сливена, он предстал перед судом за сдачу в аренду принадлежащих мэрии зданий без призыва к представлению предложений и взимания платы на протяжении двух лет. 44-летний Лечков, выступавший за софийский ЦСКА, "Гамбург" и "Марсель", должен внести в городскую казну 671 368 левов (343 тысячи евро). Как объявили его адвокаты, ветеран футбола подаст апелляцию. Лечков, избранный мэром родного Сливена в 2003 году и переизбранный в 2007-м, снова баллотируется на этот пост. (AFP)

* * *

ФИФА назначила президента Африканской конфедерации футбола Исса Айяту главой Оргкомитета олимпийских футбольных турниров и руководителем бюро программы "Гол", в соответствии с которой ФИФА оказывает материально-техническую помощь национальным футбольным ассоциациям. (kickoff.com)