Газета Спорт-Экспресс № 210 (5680) от 16 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

16 сентября 2011

16 сентября 2011 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ПЕТРОВ МОЖЕТ ПОКИНУТЬ LOTUS-RENAULT ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СЕЗОНА-2011

Нынешний сезон может оказаться последним для россиянина Виталия Петрова в команде Lotus-Renault GP, сообщает со ссылкой на собственные источники немецкий журнал Auto Motor und Sport.

По данным издания, руководство Lotus-Renault GP намерено также отказаться от услуг партнера Петрова, польского гонщика Роберта Кубицы, получившего тяжелые травмы во время выступления на ралли в Андорре в феврале этого года. Напомним, что сейчас в составе команды поляка заменяет бразилец Бруну Сенна.

По данным немецких журналистов, Сенна свое нынешнее место в команде сохранит, а его партнером в следующем сезоне станет французский гонщик Ромен Грожан, последний раз выступавший в Гран-при "Формулы-1" два года назад. По словам Сенны, решение команды сменить пилотов объясняется тем, что спонсоров проще найти в Бразилии, нежели в России. Что касается Грожана, то его на следующий год могут "подписать" с серьезной скидкой. К тому же в этом случае руководство команды надеется получить от Renault субсидии на разработку нового двигателя.

Между тем сам Виталий Петров, похоже, уверен в своем будущем в составе Lotus-Renault GP. Во время недавнего "Гран-при Италии" россиянин заявил журналистам, что не беспокоится относительно своего контракта на будущий год. ("Интерфакс")