Газета Спорт-Экспресс № 204 (5674) от 9 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

9 сентября 2011

9 сентября 2011 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ГЕРМАНИЯ

20-летний новичок "Байера" Микаэль Ортега, всего несколько дней назад арендованный у мексиканского "Атласа", получил повреждение мениска на первой же тренировке и выбыл на неопределенный срок. Колумбийцу предстоит операция. (Reuters)

ФРАНЦИЯ

Нападающий "Марселя" Андре Айю пропустит стартовый матч группового турнира Лиги чемпионов с "Олимпиакосом" П. Ганец получил травму мышц паха во встрече со Свазилендом в минувшую пятницу и не смог принять участие в товарищеской игре с Бразилией. Восстановление 21-летнего форварда займет не менее 10 дней. (УЕФА)

ИТАЛИЯ

Имя нападающего Амаури удалено из списка игроков "Ювентуса" на официальном сайте клуба и ему запрещено тренироваться с первой командой. Руководство туринцев минувшим летом предлагало 31-летнему итало-бразильцу несколько вариантов продолжения карьеры, но Амаури отказался перейти как в "Марсель", так и в одну из турецких команд. "По контракту он получает 3,8 миллиона евро за сезон. "Марсель" был готов принять те же условия, при этом часть зарплаты выплачивал бы "Ювентус", - сообщил спортивный директор "Юве" Джузеппе Маротта. В то же время агент игрока Джампьеро Почетта подчеркнул, что Амаури был вправе отказаться от трансфера. (AFP)

* * *

Полузащитник "Интера" Тиагу Мотта повредил приводящую мышцу левого бедра в матче за сборную Италии и пропустит около месяца. Кроме него в ближайшей встрече с "Палермо" не сыграет защитник Кристиан Киву, получивший травму голеностопа на тренировке. В лазарете миланцев сейчас также находятся Иван Кордоба, Дуглас Майкон, Андреа Поли и Эмилиано Вивиано. В команду из аренды в "Комо" вернулся воспитанник академии "Интера" вратарь Паоло Торнаги. (football-italia)

* * *

Милош Красич восстановился после повреждения левого бедра, полученного на тренировке, и может выйти на поле в стартовой игре серии А с "Пармой". Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте также может рассчитывать на Мирко Вучинича и Алессандро Матри, залечивших травмы голеностопов. (football-italia)

АРМЕНИЯ

Президент ФФА Рубен Айрапетян в телевизионном интервью Первому армянскому каналу пообещал, что, если сборная страны пробьется в финальную часть ЧЕ-2012, футболисты получат премию в размере трех миллионов евро.

Арсен САРКИСЯН

ИОРДАНИЯ

Футболисты сборной Иордании получат в общей сложности 250 тысяч долларов в виде премиальных за победы в отборочных матчах ЧМ-2014 над командами Ирака и Китая. Как объявила футбольная ассоциация страны, каждому из игроков заплатят по 6 тысяч за выигрыш в первой встрече и по 4 тысячи за победу над Китаем. Иорданцы лидируют в своей отборочной группе. (afc)

ИРЛАНДИЯ

Кубок. Матч 4-го раунда

Переигровка. Ю.Си.Ди. - Шэмрок Роверс - 0:6 (Деннехи, 5, 42, 71. Тернер, 19. Маккэйб, 25, с пенальти. О'Нилл, 90+1). 782.

Нереализованный пенальти: Деннехи, 5 (вратарь).

"Шэмрок Роверс" (Дублин): Браш - Салливан (Шэннон, 60), Мемери, Маррей, Гэннон - Финн, Тернер, Маккэйб (Каванах, 60), Деннехи (Шеппард, 88) - Килдафф, О'Нилл.

Удаление: Лихи, ("Ю.Си.Ди.), 25.

"Шэмрок Роверс" - соперник "Рубина" в Лиге Европы.

ОАЭ

Как сообщила футбольная ассоциация ОАЭ, Сречко Катанец отправлен в отставку с поста главного тренера сборной после поражения от Ливана (1:3). Словенец работал с командой с июня 2009 года, а до этого почти три года возглавлял сборную Македонии. (afc)