Газета Спорт-Экспресс № 202 (5672) от 7 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

7 сентября 2011

7 сентября 2011 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2012. Отборочный турнир

Группа В

РОССИЯ - ИРЛАНДИЯ - 0:0

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Роман ШИРОКОВ, полузащитник сборной России:

- Сегодня не хватило голов, нам в какой-то мере не повезло. Их вратарь Шей Гивен в некоторых моментах сильно сыграл. Даже при такой их игре, когда они стояли сзади, мы создали много моментов, но, к сожалению, их не реализовали.

Робби КИН, нападающий сборной Ирландии:

- Лучшим сегодня был Шей Гивен. Так же здорово отработала вся наша защита. А вот мне и моим партнерам по нападению удавалось, мягко говоря, не все. Впереди мы выглядели не лучшим образом, хотя этого, наверное, и не требовалось. Главное, что мы не проиграли и у нас сохраняются неплохие шансы на поездку в Польшу и Украину. Сейчас нужно набирать шесть очков и надеяться на осечки соперников.

Михаил ЕФРЕМОВ, заслуженный артист России:

- Ощущение матч оставил двоякое: с одной стороны, жалко, что не забили, с другой - слава богу, что не пропустили в концовке, как иногда бывает во встречах с трагическим финалом. Приятно, что качество игры было гораздо более высоким, чем в матче с Македонией. Значит, движемся вперед. Очень понравились Жирков с Аршавиным. А вот когда Билялетдинов запорол классный момент, хотелось рвать и метать. Прав Андрей Кобелев, который после предыдущей игры нашей сборной сказал, что главная ее беда - слабая реализация голевых моментов.

Никита ВЫСОЦКИЙ, режиссер, актер:

- Перед матчем мы с Ефремовым поспорили на счет. Он предсказал 3:0, а я - нулевую ничью. К сожалению, я выиграл. А вот наша сборная победить не смогла. Почему? Сами видели. Ну как мог не забить под самый занавес Зырянов, уму непостижимо! Не повезло! А вот с македонцами, напротив, карта для нас легла удачно. Так что все, как в жизни: где-то прибывает, а где-то убывает. Сейчас самое главное - не сбиться с дороги, которая нас должна непременно вывести в финал чемпионата Европы.

Аркадий АРКАНОВ, писатель:

- Думаю, этот матч больше всего огорчил питерских болельщиков. Ведь все 90 минут их любимец Вячеслав Малафеев оставался без работы благодаря не только нашим защитникам, но и атакующим порядкам ирландцев. А ведь Малафееву в следующем туре придется защищать ворота "Зенита". А такая пауза без игры может повлиять на форму голкипера. А если серьезно, то мне, как и остальным нашим болельщикам, очень жаль, что при явном преимуществе российской команды она не могла одолеть на редкость примитивно сыгравшую сборную Ирландии. Уж свои-то очки нужно брать! Но будем надеяться, что футбольный боженька нас не оставит, и в дальнейшем с помощью него и Адвоката мы все-таки попадем в финал Euro-2012.

Эйден МАКГИДИ, полузащитник сборной Ирландии:

- Для нас это хороший результат. Ведь русские играли очень сильно, создали много моментов, а мы в основном оборонялись. Что касается меня, то приходилось много отрабатывать в защите, и получилось, по-моему, неплохо, но вот впереди - не очень. Нам обязательно нужно выиграть две оставшиеся встречи и надеяться на лучшее.