Газета Спорт-Экспресс № 195 (5665) от 30 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

30 августа 2011

30 августа 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Антон ШУНИН: "ВРЕМЯ НА АДАПТАЦИЮ ПОНАДОБИТСЯ. НО НЕ МНОГО"

Поначалу голкипер "Динамо", экстренно вызванный в сборную на матчи с Македонией и Ирландией, не был расположен давать какие-то комментарии. "Что могу сказать, если все произошло столь стремительно? - начал было Антон. - Для меня, как и для остальных, это так неожиданно, что и говорить-то особо нечего". Но все же ответил на несколько вопросов.

- Как вы узнали о вызове в сборную?

- Прежде всего желаю Игорю Акинфееву скорейшего выздоровления, чтобы лечение и восстановление заняли минимум времени. Он сейчас крайне расстроен, ему тяжело. Как любой футболист, прекрасно его понимаю, травмы всегда не к месту, тем более серьезные. Впрочем, пока официальной информации о тяжести повреждения нет. Но в любом случае, Игорь, не падай духом и быстрее возвращайся на поле!

А о приглашении в национальную команду узнал в воскресенье вечером. Раздался звонок, и мне сказали, чтобы на следующий день приезжал в расположение сборной.

- Вы знали, что Дик Адвокат присутствовал на воскресном матче "Динамо" против нальчан?

- Нет, не знал. Только сейчас от вас услышал.

- Он посмотрел первый тайм, затем отправился в "Лужники". Не считаете ли, что ваша уверенная игра в воскресенье предопределила выбор Адвоката?

- Откуда мне знать?! Это лучше у него спросить. Другое дело, что чувствую себя нормально - и физически, и психологически.

- Еще бы! При такой-то уверенной и яркой игре "Динамо".

- Мне остается надеяться, что мы и дальше продолжим в том же духе.

- В сборной вы окажетесь не впервые. Как вам обстановка в команде?

- Абсолютно нормальная. У меня там много друзей, так что, думаю, проблем не будет. Тем более что, как вы верно отметили, это не первый мой вызов в сборную. Но все же, как бы легко и просто ни казалось со стороны, время на адаптацию всегда нужно. Ведь я не завсегдатай сборной и не был в ней довольно давно.

Александр МАРТАНОВ