Газета Спорт-Экспресс № 192 (5662) от 26 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

26 августа 2011

26 августа 2011 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Ответный матч

"АЛАНИЮ" ПРОВОДИЛИ ВОЗГЛАСАМИ "МОЛОДЦЫ!"

Алания - Бешикташ - 2:0 (Габулов, 81. Неку, 88). Первый матч - 0:3.

Валериан ТУГАНОВ

из Владикавказа

Начало поединка задержалось на полтора часа в связи с обрушившимся на столицу Северной Осетии ливнем. Встреча находилась под угрозой срыва, так как поле не выдерживало огромного потока воды. Однако благодаря усилиям работников стадиона последствия стихии удалось ликвидировать. Посовещавшись, делегаты и инспектор матча приняли решение, что поединок все-таки состоится.

Первый тайм остался за красно-желтыми, но несколько острых эпизодов реализовать им так и не удалось. Долгое время не везло команде Владимира Газзаева и после перерыва, плюс кураж поймал 38-летний ветеран "Бешикташа" вратарь Рюштю.

Но в итоге вдохновенная игра "Алании" принесла плоды в концовке матча. Габулов и Неку в течение восьми минут подарили Осетии надежду. Увы, третий гол, который уравнял бы общий счет, несмотря на превосходную игру хозяев и откровенную тактику "на отбой" гостей, аланцы не забили. Зато заслужили благодарные овации болельщиков и дружное скандирование "Мо-лод-цы!". И правильно - у владикавказцев было полное право покидать поле с высокого поднятой головой.