Газета Спорт-Экспресс № 186 (5656) от 19 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

19 августа 2011

19 августа 2011 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Первый матч

В ТРНАВЕ "ЛОКО" ИГРАТЬ НА НИЧЬЮ НЕ СОБИРАЕТСЯ

Андрей КУЗИЧЕВ

из Черкизова

Павел ХОФТИЧ , главный тренер "Спартака" Тр:

- Я бы хотел поблагодарить болельщиков за удивительную атмосферу. В такой обстановке играть очень приятно. Встреча же, как и ожидалось, получилась для нас тяжелой. Соперник здорово владел мячом, и было лишь вопросом времени, когда "Локо" откроет счет. Видимо, наши игроки опасались столь же крупного поражения, которое потерпела в Москве год назад "Жилина". Пропустили за короткий отрезок два гола, и перерыв стал для нас возможностью перевести дух. Во втором тайме постарались сыграть аккуратнее, чтобы не пропустить еще. В целом итог нас удовлетворил. Такой счет привлечет болельщиков на ответную игру в Трнаве.

- И оставляет вам шансы на конечный успех?

- Мы реалисты и понимаем, что разность в классе у команд достаточно высока. Но при этом мы бойцы и на своем поле приложим все силы, чтобы добиться нужного результата.

- В целом "Спартак" защищался очень организованно. Чем объясните трехминутный провал, стоивший двух пропущенных мячей?

- Первый гол - плод индивидуального мастерства Янбаева, а вот во втором случае ошиблись наши центральные защитники.

Жозе КОУСЕЙРУ , главный тренер "Локомотива":

- Первый тайм провели достаточно хорошо, а вот вторая половина понравилась не очень. Надеюсь, допущенные ошибки в дальнейшем не повторим. В любом случае мы выглядели лучше и добились победы. Не хватило разве что еще одного гола. Постараемся теперь забить в Трнаве, где, гарантирую, играть на ничью не будем.

- Вы как-то поздравите Янбаева с его первым голом в форме "Локомотива"?

- Я поздравлю всю команду. А Янбаев молодец! Забил хороший мяч. Как и Майкон.

- На поле появились сразу четверо новичков. Как оцените их игру?

- Они постепенно вливаются в команду. Для Сапатера это был вообще первый официальный матч с мая. К тому же и он, и Кайседо провели с командой не так много тренировок.

- Почему вне заявки остался Бурлак?

- На эту игру я предпочел включить в резерв больше игроков атакующего плана. Бурлаком же, как и Минченковым, я очень доволен. Оба здорово работают и обязательно будут играть.