Газета Спорт-Экспресс № 186 (5656) от 19 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

20 августа 2011

20 августа 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Защитник БАТЭ Игорь Шитов, на счету которого 27 матчей за сборную Белоруссии, заключил вчера четырехлетнее соглашение с московским "Динамо".

24-летний футболист будет выступать под своим любимым номером 4. (fcdinamo.ru)

* * *

Экс-защитник "Жемчужины-Сочи" Игорь Голбан перешел в московский "Локомотив".

Вчера 21-летний игрок молодежной сборной России подписал с железнодорожниками многолетний контракт.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

В связи с назначением Николая Толстых на пост заместителя исполнительного директора ОКР (подробности - стр. 7) "СЭ" выяснил перспективы его работы в РФС, где он входит в исполком в ранге одного из вице-президентов футбольного союза.

"Конечно, Толстых продолжит работу на своем посту в нашей организации, - подчеркнул в разговоре с корреспондентом "СЭ" первый вице-президент РФС Никита Симонян. - В четверг я его поздравил с назначением на должность в ОКР. Толстых очень хороший работник и порядочный человек. Очень рад, что его оценили и в Олимпийском комитете, но и с футболом он порывать не собирается".

Дмитрий АФОНИН

* * *

После провала сборной Бразилии на Copa America и поражения в недавнем товарищеском матче с Германией главный тренер Ману Менезес принял решение вернуть в команду лучшего игрока мира 2004 и 2005 годов 31-летнего Роналдинью на предстоящую 5 сентября встречу с Ганой.

Напомним, что плеймейкер "Фламенго" не попал в заявку бразильцев на ЧМ-2010, а после этого привлекался в сборную лишь на товарищеский матч с Аргентиной в ноябре прошлого года. Полностью список вызванных футболистов выглядит следующим образом: вратари - Жулиу Сезар ("Интер" Италия"), Фабиу ("Крузейру"), Джефферсон ("Ботафого"); защитники - Даниэл Алвес "("Барселона" Испания), Данилу ("Сантос"), Марселу ("Реал" Испания), Адриану ("Барселона"), Лусиу ("Интер"), Тиагу Силва ("Милан" Италия), Давид Луиз ("Челси" Англия), Деде ("Васку да Гама"); полузащитники - Лукас Лейва ("Ливерпуль" Англия), Ральф ("Коринтианс"), Луиз Густаву ("Бавария" Германия), Элиас ("Атлетико" Испания), Гансу ("Сантос"), Лукас ("Сан-Паулу"), Фернандинью ("Шахтер" Украина); нападающие - Пату, Робинью (оба - "Милан"), Халк ("Порту" Португалия), Роналдинью ("Фламенго"), Неймар ("Сантос"), Леандру Дамьяу ("Интернасионал"). (Globo Esporte)

* * *

Вратарь "Челси" Петр Чех в ближайших матчах не сможет помочь партнерам: голкипер получил травму на одной из тренировок. Диагноз - растяжение мышцы средней тяжести. Ожидается, что на восстановление уйдет от трех до четырех недель. Таким образом, Чех рискует пропустить матч с "Манчестер Юнайтед" 18 сентября. (The Guardian)

* * *

Матчи 1-го тура чемпионата Испании, которые должны были состояться в эти выходные, перенесены на 27 и 28 декабря. Напомним, Ассоциация футболистов Испании объявила забастовку, требуя подписания коллективного соглашения с лигой. Решение о сроках проведения 2-го тура будет принято завтра. (AS)

* * *

Нападающий "Ювентуса" Винченцо Яквинта получил очередное повреждение: форвард травмировал бедро на одной из тренировок. В ближайшее время он пройдет медобследование, после которого будет объявлен окончательный диагноз. Отметим, что Яквинта будет вынужден пропустить матчи ежегодного турнира Trofeo Tim, в котором примут участие "Ювентус", "Милан" и "Интер". (Tuttosport)